Энергетики Тверьэнерго фиксируют положительную динамику в ходе работ по восстановлению электроснабжения региона

28 Окт 2019

В ночь на 28 октября сотрудниками «Россети Центр» была восстановлена работа основных линий электропередачи и питающих центров мощностью 110 кВ в Селижаровском и Осташковском районах.


Над устранением последствий урагана, в результате которого в ряде районов Тверской области произошло частичное отключение электроэнергии, работает 125 бригад тверского филиала «Россети Центр». Для скорейшего восстановления энергоснабжения в регион были переброшены дополнительные силы и средства других филиалов «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье». К аварийно-восстановительным работам привлечены 48 бригад из смоленского, брянского, липецкого, калужского, тульского и рязанского филиалов компании.

Наибольший ущерб стихия нанесла электросетевому хозяйству Вышневолоцкого, Бежецкого, Бологовского, Кашинского, Калязинского и Кесовогорского районов.

Населенные пункты запитываются по временным схемам электроснабжения, для конечных пользователей подается электричество с резервных источников питания. Для этого, в том числе используются 48 резервных источников электроэнергии (РИСЭ). На особом контроле – подача питания социально-значимым объектам.

Энергетики совместно с сотрудниками регионального подразделения МЧС России, службами муниципальных образований оказывают адресную помощь по заявкам, поступающим в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области.

Для получения информации о ходе восстановления электроснабжения можно позвонить на бесплатную прямую линию «Россети Центр» – 8-800-50-50-115.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+