Вход в Госуслуги личный кабинет: вход и услуги онлайн

01 Нояб 2021

Госуслуги личный кабинет вход


 

Если вам нужно войти в профиль пользователя, используя номер телефона, то вам достаточно перейти на главную страницу для входа esia.gosuslugi.ru, кликнуть на вкладку «Телефон или почта», ввести свой номер в любом формате и пароль, нажать на кнопку «Войти».

Попасть в личный кабинет можно используя номер СНИЛС. Для этого просто переключите форму входа на СНИЛС.

После входа вы попадаете на главную страницу портала.

Типы учетных записей на сайте Госуслуги

Проходя регистрацию, гражданин открывает право доступа к сайту государственных услуг, а вместе с ним получает возможность оформлять документы, оплачивать штрафы и услуги, заказывать справки и становиться в различные электронные очереди. Чем больше информации клиент предоставит на сайте, тем выше уровень учетной записи будет, и тем больше возможностей ему будет доступно.

Если пройти формальную регистрацию с вводом имени и фамилии, мобильного и почты, гражданину будет присвоен статус Упрощенной УЧ.

После внесения паспортных данных и номера СНИЛС — будет присвоен статус Стандартной УЗ.

После регистрации в МФЦ, уполномоченном банке или получения пароля через Почту России, гражданин получает УЗ с Подтвержденным статусом. 

Справка для граждан предпенсионного возраста

Теперь на портале Госуслуг можно получить справку об отнесении к категории предпенсионеров. Справка поможет получить оплачиваемые выходные для бесплатной диспансеризации, повышенные пособия по безработице или право на досрочную пенсию, а также льготы по имущественным налогам.

Предпенсионер — тот, кому осталось 5 лет до наступления нового пенсионного возраста. Также в эту категорию могут входить граждане, которые могли бы выйти на пенсию по старости по правилам, действующим до изменений в пенсионном законодательстве. То есть женщины, которым исполнилось 55 лет, и мужчины от 60 лет.

У предпенсионеров есть следующие льготы:

• повышенное пособие по безработице,

• досрочное назначение пенсии,

• льготы по налогам на имущество и землю,

• оплачиваемые выходные для диспансеризации,

• запрет на увольнение из-за возраста,

• обязательная доля в наследстве,

• алименты от родственников.

Для некоторых льгот как раз и понадобится справка о предпенсионном статусе.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+