Владельцы кроссоверов «Москвич 3» жалуются на криво приклеенные и отваливающиеся шильдики

16 Янв 2023

Некоторые владельцы нового российского "Москвича 3" пожаловались кроссовер. По информации "Нетипичный АВТОВАЗ" в социальной сети "Вконтакте" шильдики на автомобиле криво приклеены и отваливаются.


Отмечается, что проблема носит системный характер. Некоторые покупатели предпочитают избавиться от декора, другие ожидают экспертизы. Впрочем, есть и те люди, у которых претензий нет.

«Качество выдающееся, намного лучше, чем делают Тольятти и Ижевск. Но разве могло быть по-другому с машиной, которая носит столь гордое имя?» – сообщил пользователь Иван З.

Дилеры предлагают сейчас в автосалонах кроссоверы на бензине, электроверсия «Москвич 3е» появится позднее. Тест-драйв «Москвича 3» на данный момент пока недоступен.  

Ранее уже сообщалось, что новые кроссоверы «Москвич» начнут продаваться с января 2023 года. Машина будет продаваться через 11 дилерских центров. В дальнейшем число автосалонов будет увеличиваться. Выбор дилерского центра определяется наличием в нем станций для ремонта и обслуживания новых машин, а так же транспортная доступность.

Начальная цена автомобиля — 1,97 миллиона рублей, старт продаж - 26 декабря.

После того как в мае компания Renault объявила об уходе из России, расположенный в районе Текстильщики завод «Рено Россия» перешел в собственность правительства Москвы. Уже в июне ему вернули историческое название Москвич, а параллельно начался активный поиск партнеров для организации производства автомобилей.

Первой моделью новой гаммы стал компактный кроссовер Москвич 3. То есть китайский кроссовер JAC JS4 — такие машины под исходной маркой появились у российских дилеров в середине осени, причем без публичной огласки. В Китае этот паркетник дебютировал в 2020 году, и там он называется JAC Jiayue X4, хотя на самом деле это перелицованная и более дорогая разновидность паркетника JAC Refine S4 (он уже снят с производства). Сейчас такие Джаки можно купить у официальных дилеров китайской марки, однако новых поставок модели JS4 уже не будет. Дальше — только Москвич 3. 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+