Почему Смолов не забил пенальти 2018, видео

08 Июль 2018

Федор Смолов не забивает пенальти в матче Россия Хорватия 7 июля 2018 года. Почему Смолов не забил пенальти?


 

 

28-летний форвард сборной России Федор Смолов не забил пенальти в послематчевой серии в матче 1/4 финала ЧМ-2018 Россия - Хорватия. 

Смолов первым подошел к 11-метровой отметки, но его удар отразил голкипер Даниел Субашич.

Также пенальти не забил защитник россиян Марио Фернандес.

Отметим, что Федор Смолов последним покинул поле стадиона «Фишт» после поражения от хорватов, он долгое время просидел в одиночестве в центре поля. 

 

Федор Смолов не забивает пенальти, инстаграмм

Тем временем, в Инстаграме футболиста болельщики резко выступили с критикой из-за его незабитого пенальти. 

 

Смолов не забил пенальти 2018, видео Ютуб

{youtube}-9yi4W-uhyc{/youtube}

 

Почему Смолов не забил пенальти в матче Россия Хорватия

 

Игрок сборной России по футболу Федор Смолов объяснил журналистам издания «Спорт Экспресс», почему он не смог забить гол в ворота Хорватии в серии послематчевых пенальти.

Он подчеркнул, что не снимает с себя ответственности за неудавшийся бросок, но вспоминает слова легендарного баскетболиста НБА Майкла Джордана: «Я много тысяч раз брался наносить решающий бросок и часто не реализовывал».

 

«Уверен, что я смогу извлечь многое из этой ситуации», - пообещал Смолов.

 

А затем поблагодарил за слаженную работу всех футболистов, обслуживающий персонал сборной и тренерский штаб.

 

«Для меня счастье быть частью этой команды. Я горжусь нашей страной», - отметил Федор Смолов.

 

28-летний футболист с 2015 года играет в ФК «Краснодар». Дважды признавался лучшим игроком месяца (в 2015 и 2016 годах), а по итогам сезона 2017/2018 стал лучшим футболистом года. Участник Евро-2016 во Франции и Кубка конфедераций 2017 года в России.

 

Напомним, что сборная России по футболу с 1970 года не попадала в 1/4 финала мирового первенства. Тем не менее проигрыш команде Хорватии 7 июля наши футболисты переживали очень тяжело. Федор Смолов, например не ушел со всеми в раздевалку, а еще долго сидел на футбольном поле.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+