Когда будет бой Хабиба Нурмагомедова и Флойда Мейвезера, какого числа

24 Окт 2018

Когда будет бой Хабиба Нурмагомедова и Флойда Мейвезера, какого числа


 

Флойд Мейвезер и Хабиб Нурмагомедов: когда бой, какого числа состоится поединок на ринге? Определена ли дата боя? Хабиб Нурмагомедов вызвал на бой Флойда Мейвезера.
Источник: Хабиб вызвал на бой Мейвезер

Флойд Мейвезер и Хабиб Нурмагомедов: когда бой

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов официально вызвал на бой боксера Флойда Мейвезера. Публика немного шокирована таким поворотом событий, но отмечает, что посмотреть на очередной поединок профессионального боксера с представителем смешанных единоборств было бы очень интересно.

Официальное заявление Нурмагомедов сделал накануне. Он отметил, что вызывает на бой Мейвезера как парня, который никогда не проигрывает. Нурмагомедов также не проигрывает, а значит — почему бы и нет?

СОДЕРЖАНИЕ

  • Поединок Нурмагомедов — Мейвезер — когда пройдет
  • Бой Нурмагомедов — Мейвезер — почему не состоится

ПОЕДИНОК НУРМАГОМЕДОВ — МЕЙВЕЗЕР — КОГДА ПРОЙДЕТКонечно же, организацией боя пока не занимается никто, ведь Мейвезер своего ответа российскому бойцу не дал.

«Вперед, Флойд! Я готов выйти на поединок: 50-0 против 27-0. Мы оба никогда не проигрывали. Почему бы и нет? Давай! В этих джунглях только один король — это я, потому что мне удалось свалить Конора, а ему нет. И я сделал это легко», — сказал Нурмагомедов, обратившись через «инстаграм» менеджера Дехуана Блэйка.

Дерзость дагестанца оценили его поклонники, но не оценили эксперты — они уверены, что Хабибу стоило бы вести себя немного скромнее, ведь иногда излишняя самоуверенность может затмить рассудительность и трезвый взгляд на реальные вещи.

Понять то, что не стоит говорить "оп" пока не перепрыгнешь, Нурмагомедов мог на примере своего недавнего соперника, Конора Макгрегора. Тот тоже собирался размазать россиянина по рингу, но в итоге просто упал под его силой в четвертом раунде поединка. Перед этим Конор также замахивался на профессиональный бокс, и начать решил также с Мейвезера. В итоге ирландец проиграл техническим нокаутом в десятом раунде.

По силам ли Мейвезер окажется Нурмагомедову? Эксперты пока не готовы дать ответ на данный вопрос. К слову, в каком стиле собирается Нурмагомедов драться с Мейвезером, боец не сообщил. Американец силен в стойке, а Нурмагомедов в партере — в случае поединка победа достанется более удачливому и скоростному сопернику, который сможет затянуть противника в "свои" правила.

БОЙ НУРМАГОМЕДОВ — МЕЙВЕЗЕР — ПОЧЕМУ НЕ СОСТОИТСЯ

Возможно, чисто теоретически кому-то из промоутеров и было бы интересно свести два звездных имени на афише. Однако пока данный проект представляется совершенно утопическим. Учитывая юмористические посты Нурмагомедова о возможном переходе в рестлинг, возможно, вызов Мейвезера – это продолжение стеба в отношении слишком впечатлительных фанатов.

Бой будет считаться скорее "рабочим" в плане высоких заработков бойцов, но никак не спортивным и карьерным для Нурмагомедова. Возможно, желание хайпить он подхватил на ринге от Макгрегора как некий вирус — вылечить и остудить пыл российского бойца должна его команда, ведь лучше оставаться Чемпионом в своей сфере, чем пойти и немного облажаться в чужеродном для себя направлении, как это получилось у Макгрегора.

Скорее всего, вызов был сделан только для пиара, но никак не для организации поединка — поединок Макгрегора и Мейвезера в свое время был назван самым кассовым за всю историю смешанных единоборств, ведь уход горячего ирландца в профессиональный бокс сопровождался большой рекламной компанией. Нурмагомедов сейчас на пике популярности, а потому, скорее всего, желает продлить момент славы — почему бы не за счет необдуманных слов?

Эксперты уже составили список причин, по которым бой между Нурмагомедовым и Мейвезером, вероятно, не состоится:

  • стиль боя непонятен. Если Конор в свое время уверено заявил о том, что хочет быть боксером, но у Нурмагомедова такого желания пока нет. Мейвезер также никогда не горел перевоплощаться в бойца смешанного жанра.
  • Мейвезер, несмотря на свою любовь к деньгам и сложное материальное положение, не хочет рисковать своим здоровьем и репутацией, ввязываясь в авантюрные спортивные предприятия.
  • тяжело представить, что Нурмагомедов начинает осваивать правила бокса и достигает в этом направлении успеха, как тяжело представить и Мейвезера, который в свои 41 вдруг решает немного ознакомиться со смешанным стилем.
  • у Мейвезера уже есть проект, ради которого он готов возобновить прерванную три года назад великую карьеру. В декабре или позже ожидается реванш Флойда и филиппинца Мэнни Пакиао. Этот боксерский поединок в 2015 году принес его участникам баснословный доход, хоть и разочаровал со спортивной точки зрения. Сейчас легендарные боксеры не прочь повторить свое сражение и не скрывают, что будут делать это в первую очередь ради заработка. Навряд ли в таких условиях Мейвезер готов обсуждать другие бои, особенно с такими необычными соперниками как Нурмагомедов.

Зачем Нурмагомедову бой с Мейвезером
Многие уверены, что своими поведением боец из России пытается повлиять на руководство UFC. Он пугает работодателей своим скорым уходом на другие тропинки спорта, ведь считает несправедливым наказание всем участникам драки в октагоне, которая была завязана после боя Нурмагомедова и Макгрегора.

 

Отмена поединка Зубайры Тухугова и Артема Лобова была очень остро воспринята Нурмагомедовым, однако никакой внятной реакции на ультиматум Хабиба не последовало. Теперь российский боец хочет продемонстрировать UFC, что открыт для других вариантов развития карьеры и востребован на других площадках.

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+