Гадания на Старый новый год 13 января 2019

13 Янв 2019

Гадания на Старый новый год в домашних условиях


Святочные дни в январе, начиная с Рождества и до дня Крещения – лучшее время для того, чтобы приоткрыть тайны будущего, узнать, как сложится жизнь. Верить или нет – решает каждый для себя сам.

13 января 2019 года — магическое время, в которое позволено практически все. Любой предмет может стать приметой, событие – намеком на будущее. Известные способы – гадание на свечках, по теням, гадание на варениках, картах, свечах и так далее. Очень интересен ритуал с зеркалами. Когда зажигают свечи и заглядывают в «коридор» из зеркал, расставленных так, чтобы они отражались друг в друге. 

Откуда пошла традиция гадать на Старый Новый год

Изначально на Святки гадали только незамужние девушки. Больше всего их интересовало имя будущего жениха, его внешность, характер и как скоро они поженятся, сколько будет у них детей и какого пола. Эти гадания больше походили на весёлую, немного страшную игру, но в результате очень многое из этого сбывалось. Даже народные поверья считают ночь с 13 на 14 января мистической. Именно в это время открываются ворота между двумя мирами и на Землю устремляются таинственные силы добра и зла. Может быть, поэтому Церковь всегда была против любых гаданий и магии, считая это делом рук нечистого.

Как правильно подготовить себя к гаданию на будущее

Если вы приняли решение приоткрыть завесу в будущее и заглянуть туда, куда обычным людям вход запрещён, то лучше отнестись к этому серьёзно, иначе таинство потеряет всякий смысл и превратится в глупый фарс.

Прежде, чем приступить к гаданию, девушкам нужно:

· Осознать, что это серьёзно, не шутить и не смеяться.

· Перед гаданием прочитать молитву «Отче наш».

· Распустить волосы. Они должны быть чистыми и гладко расчёсанными.

· Выбрать простую, свободную одежду, на которой нет узлов, застёжек и пуговиц. Это может быть длинная ночная рубашка или платье.

· Снять с себя браслеты, кольца, часы, серьги, пояса или ремни, обручи, заколки.

· Заранее чётко сформулировать интересующий вопрос. Он должен быть коротким, понятным и однозначным.

 

Гадания на Старый Новый год, 13 января 2019: самые верные способы

Гадание на тени

Если не очень комфортно смотреть в глаза будущему, то можно выбрать ритуал попроще. Например, посмотреть, что вам подскажут тени. Возьмите тетрадный листок. Его делят на две половины и перечисляют написать все свои желания и страхи. Затем лист нужно смять в комок (не плотно). На некотором расстоянии от экрана (белой стены) ставят зажженную свечу. Между экраном и свечой – тарелку, на которую кладут листочек и поджигают. Свет в помещении гореть не должен. Когда большая часть листка сгорит, на экране появятся тени. Нужно внимательно за ними наблюдать: это и есть ваше будущее. Иногда картинка бывает прямой. Например, в этом гадании можно увидеть собственную свадьбу, путешествие или новую работу. Порой она ассоциативная. Здесь уж включайте воображение. 

Гадания на Старый Новый год, 13 января 2019: самые правдивые ритуалы. Предсказание на Старый Новый год по колечку 

На Старый Новый Год часто девушки гадали на жениха. Можно провести импровизированную викторину. Попросите у знакомой замужней дамы обручальное кольцо. (Только из рук в руки его передавать нельзя. Это плохая примета. Считается, что если девушка возьмет из рук замужней дамы ее обручальное кольцо, то ей судьба подарит только не свободного любовника, а дама разведется. Это ни одной ни другой не нужно.) Лучше, если хозяйка кольца будет в вашей компании (можно маму позвать).

Гадание выполняется так. Нужно подготовить чашки, по одной на девушку. Дама должна расставить их кверху дном на столе. Под одну положить кольцо. Естественно, все нужно делать так, чтобы никто не подсмотрел. Теперь гадающие должны выбрать себе по чашечке. Не обязательно разные. Вполне можно загадать одну. Когда все девушки определились, тайна местоположения кольца открывается. Та, что загадала чашку, под которой оно и было, может ожидать предложения руки и сердца в новом году. Остальные могут радоваться тому, что есть время наслаждаться молодостью и жизнью без обязательств! Гадания на Старый Новый год, 13 января 2019: самые правдивые ритуалы

Гадание на яйце 

Обычно берут теплое, из-под курочки яйцо. Но вряд ли в условиях города найдется такое, поэтому просто смотрят, чтобы продукт был свежий. Гадают ровно в полночь, заранее приготовив теплую воду в стакане или чашке. Раскалывают скорлупу, аккуратно отделяют желток и белок, выливают в емкость только белок.

Наблюдают: белок оказался большей частью вверху стакана – к радостным известиям; распустился паутинной сетью – ожидайте неприятностей от недоброжелателей; полностью «ушел» на дно – никаких изменений не предвидится; в воде расплылся вертикальными полосками – ожидают перемены и важные события в жизни.

Гадание по собакам 

Узнать, какой нрав будет у будущего супруга,  поможет гадание с собакой. Девушка усаживалась в одиночестве в комнате, к ней запускали собаку. Как поведет себя животное, такой и муж будет. Если четвероногий питомец долго не подходит к девушке, прислушивается, сторожиться – супруг будет строгим. Подбежавшая сразу собака начала ласкать руки и облизывать, муж будет добрым. 

Все необходимые для этого атрибуты они готовили заранее, всё тщательно продумывали, чтобы не упустить никаких мелочей. Обычно использовали сразу несколько видов гадания.

Гадания на Старый Новый год, 13 января 2019 в домашних условиях

· Гадание с чашками для нескольких человек. Для этого берётся столько чашек, сколько гадающих. В каждую чашку кладут по одному предмету: монету (богатство), хлеб (достаток), кольцо (свадьба), соль (неприятности), лук (слёзы). В одну из чашек наливают немного воды (жизнь без перемен). Каждая из девушек с закрытыми глазами выбирает свою чашку.

· Предсказание будущего при помощи листа бумаги и свечи.

· Предсказание будущего при помощи свечей и воды. В большую миску наливают воду. Каждая девушку берёт половинку скорлупы грецкого ореха и крепит к нему кусочек свечки. Свечи зажигают и пускают плавать по воде, как кораблики. У кого свеча сгорит первой – та и выйдет замуж. Если свеча утонет – замужества не видать.

· Гадание «Да-Нет» при помощи зёрен пшеницы. Над миской с зерном девушка мысленно задавала волнующий её вопрос, на который модно ответить «Да» или «Нет». После этого она брала горсть зёрен, высыпала их на стол и считала. Парное число означало «Да», а непарное – «Нет».

· По собаке. В комнату, где сидит гадающая девушка, впускали собаку и смотрели на её поведение. Если она долго обнюхивает и рычит, то муж будет строгий. А если сразу подбежит и будет ласкаться, то и муж попадётся добрый и ласковый.

· По башмачку. Каждая девушка брала свой башмак и бросала со двора на дорогу. Потом выходили и смотрели, куда указывает носок, в ту сторону и замуж выйдет. Если носок указывал на свой двор, то в этом году не выйдет замуж.

· Предсказание будущего при помощи ниток. При помощи иглы девушки продевали друг другу за спиной три нити – красную (скорое замужество и дети), белую (в этом году не выйдет замуж) и чёрную (неудачное замужество). Девушки не глядя снимали у себя со спины одну нить и смотрели на её цвет.

· Гадание по золотой цепочке. Цепочку тёрли между ладонями, потом правой рукой бросали на стол. Если цепь упадёт кругом – к неприятностям, узлом – к трудностям, полоской – к везению, треугольником – любовные интриги, в форме банта – к свадьбе, змейкой – предательство, сердечком – любовь.

· Гадание на варениках с предсказаниями. В праздничные вареники к обычной начинке добавляли нить (к дороге), зерно (к богатству), сахар (к сладкой жизни), кольцо (к свадьбе), перец (к новому жениху), вишнёвая косточка (к беременности).

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+