Конец света 1 февраля 2019 года, метеорит Апофис упадет на Землю

31 Янв 2019

Конец света 1 февраля 2019 года, метеорит Апофис упадет на Землю


 

Астероид неудержимо приближается к нашей планете, а 1 февраля 2019 года орбиты двух небесных тел могут пересечься. Если даже не произойдет прямого столкновения, космический путешественник пройдет на минимальном расстоянии от Земли, что приведет к различным природным катаклизмам.

 

Астрологи, конспирологи и прочие «волшебники» в последние годы все чаще пугают население Земли скорым концом света. Только в декабре 2018 года Апокалипсис должен был случиться как минимум 2 раза: назывались даты 16-е и 21-е. Всемирной катастрофы, к счастью, пока удалось избежать.

Крушения мира теперь ожидают 1 февраля 2019 года. Называется даже точное время – 11:47 (правда, не указывается часовой пояс), но в этот момент, по некоторым сведениям, Земля столкнется с астероидом 2002-NT7, обнаруженным астрономами в 2002 году.

 

Что известно об астероиде 2002 NT7?

Первые упоминания об астероиде 2002 NT7 появились на официальном сайте NASA еще в 2002 году, отсюда и название астероида. Тогда космическое агентство сообщало, что 1 февраля 2019 года столкновение с небесным телом неизбежно.

Сразу после первого заявления NASA был произведен перерасчет траектории и скорости полета астероида. Через 4 дня представители агентства сообщали, что вероятное столкновение произойдет только в 2060 году. СМИ сразу же отреагировало и на эту информацию, сообщив в новостях, что это всемирный заговор, а правительство США скрывает правду от людей.

Регулярно в сети стала появляться новая информация в предстоящем конце света, но сообщение от NASA вызвало огромный ажиотаж,  причем споры на этот счет все еще не утихают. Предсказаниям астрологов, пророков и некоторым ученым верят сейчас неохотно, а информация от проверенного источника, такого как NASA, сразу же вызывала у людей панику. В начале 2019 года об этой информации не забыли, но космическое агентство поспешило опровергнуть информацию о столкновении.

2019 год не стал исключением, когда пророки предсказывали апокалипсис. Нострадамус, Матрона Московская, Серафим Вырицкий предсказывали конец света именно на 2019 год. Астрологи, услышав информацию об астероиде, также в один голос заявили об апокалипсисе в 2019.

Правда ли, что 1 февраля 2019 конец света?

Нет, это ложь. Во всяком случае, из-за астероида 2002-NT7 конец света 1 февраля не произойдет.

Дело в том, что когда ученые нашли этот космический объект, они заявили о вероятном столкновении астероида с Землей в 2019 году. Но впоследствии, еще в 2002 году астрономы уточнили данные и опровергли информацию о столкновении.

В 2019 году астероид 2002-NT7 уже благополучно прошел мимо Земли 13 января на расстоянии 61 миллион километров.

В 2018 году конец света предсказывали несколько раз. Любители теорий заговоров высказывали разные версии: что таинственная Нибиру врежется в Землю, что планета X давно рядом и своим гравитационным полем уже вызывает катастрофы на нашей планете. Но все эти гипотезы о конце света оказались неправдой.

Конец света назначен на 1 февраля

Уфологи в очередной раз объявили, что к Земле несется таинственная планета Нибиру. Планета-убийца пролетит вблизи земной орбиты 1 февраля, якобы ее влияние погубит всё живое, сообщает портал TopNews.

Катастрофой активно интересуются представители внеземного разума. Так, экипаж МКС наблюдал полеты НЛО, обменивающихся световыми сигналами. Ответственные лица, однако, никак не прокомментировали кадры, якобы снятые с борта Международной космической станции. И это, по мнению конспирологов, лишний раз доказывает, что официальная наука скрывает сведения о грозной планете Х.

 

 

НАСА обвинили в попытке засекретить астероид, который должен поразить Землю в эту пятницу — 1 февраля.

Сторонники теории заговора вспомнили прогноз, сделанный НАСА (NASA) в 2002 году. Тогда космическое агентство США сообщило, что астероид 2002 NT7 приближается к Земле и поразит ее 1 февраля 2019 года. Первоначальные расчеты потенциального воздействия NT7 2002 года даже дали точное время столкновения — 11:47 утра.

Заявление НАСА о грядущей катастрофе чуть не вызвало вспышку безумия. Ученые и СМИ начали публиковать прогнозы о последствиях катастрофы. Они были почти единодушны – удар астероида поставит человечество на грань исчезновения.

Впрочем, через четыре дня после публикации сообщения о столкновении с астероидом ученые заявили, что ошиблись в расчётах, и космическая скала в ближайшее время Земле не угрожает.

Конспирологи не поверили НАСА тогда и продолжают не верить сейчас. В соцсетях они продолжают бить тревогу и ждут космической катастрофы уже через два дня. Сторонников теории заговоров не успокаивают заявления ученых, что 2002 NT7 безвредно прошел мимо земли 13 января.

«Теперь мы можем исключить возможность воздействия на 1 февраля 2019 года», –  сообщают представители НАСА.

НАСА придумало способ «отдалить» опасные астероиды от Земли

С тех пор как человечество вырвалось за пределы Земли, оно задумывается об опасностях, которые могут обрушиться на него из глубин Вселенной. И если вторжения злых пришельцев сегодня всерьез боятся разве что любители фантастики, то падение крупного астероида, способного уничтожить все живое, считается угрозой вполне реальной и заслуживающей самого пристального внимания. В конце концов, практически точно установлено, что именно такая катастрофа в свое время сгубила безраздельно царивших в нашем мире динозавров.

В настоящее время США и Евросоюз параллельно разрабатывают программы защиты Земли от космических скал. К сожалению, люди пока даже теоретически не в состоянии создать оружие, способное превратить очень небольшой астероид в пыль. Так что ученым пришлось искать альтернативу – и она, похоже, нашлась.

НАСА готовится к активной фазе проекта, известного как DART (Double Asteroid Redirect Test, в пер. с англ. – «двойное тестирование перенаправления астероида»).

 

Как пишет The Sydney Morning Herald, суть изобретенной специалистами технологии состоит в том, чтобы несильным, но точно рассчитанным ударом слегка сбивать опасные объекты с курса. В настоящее время агентство готовится проверить эту задумку в реальных условиях. В качестве «мишени» выбрали астероид Дидим, который известен тем, что у него есть крошечный спутник.

Дидим, с одной стороны, находится достаточно близко к Земле, чтобы до него было легко добраться, а с другой – достаточно далеко, чтобы не представлять угрозы для планеты. К нему отправится небольшой зонд, который должен будет врезаться в спутник астероида. Сила столкновения будет невелика, но ее должно быть достаточно, чтобы изменить траекторию движения 800-метрового камня.

Ученые из России рассказали об угрозе столкновения Земли с астероидом

В 2068 году астероид Апофис, диаметр которого составляет примерно 325 метров, приблизится к Земле на опасное расстояние. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на доклад сотрудников кафедры небесной механики Петербургского госуниверситета.

По словам ученых, им удалось точно установить, что 13 апреля 2029 года Апофис приблизится к Земле на расстояние в 38 тысяч километров, что в десять раз ближе, чем от Земли до Луны.

Специалисты отметили, что рассматривают около сотни возможных соударений астероида с Землей, но наиболее опасное может произойти в 2068 году.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+