Звонки с угрозами взрывов в Москве оказались ложными

05 Фев 2019

В Москве проверяют 16 зданий из-за сообщений о минировании


Анонимные сообщения с угрозой "минирования" уже поступили в адрес 16 общественных и административных объектов с массовым пребыванием людей в Москве, в том числе 12 торговых центров, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб столицы. Ранее сообщалось об анонимном звонке с угрозой взрыва в семи торговых центрах Москвы. "Поступили сообщения об угрозах взрыва в 12 ТЦ, одной школе и трех административных зданиях в Москве", - сказал собеседник агентства, добавив, что эвакуация людей пока не проводится.

Сообщения о минированиях в Москве - Коммерсант

Между тем Коммерсант сообщает, что Москве и области проверяют более 60 объектов из-за сообщений об угрозе взрыва

Торговые центры, учебные заведения и административные здания Москвы проверяют после анонимных сообщений о минировании. Сообщения о миинировании зданий приходят как по телефону, так и по электронной почте. По данным «РИА Новости», эвакуированы 66 объектов. «В Москве проводятся проверки в 41 объекте, в Московской области — в 25»,— сообщал агентству представитель экстренных служб. По его словам, всего эвакуировано более 8 тыс. человек.

В частности, людей авакуировали из Дома правительства Московской области в Красногорске, передает ТАСС.

Очевидцы рассказали “Ъ”, что также эвакуированы Московский университет гражданской авиации, РГГУ, МГТУ имени Баумана и Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, Института русского языка имени Пушкина. Также эвакуация проводилась в парке «Сокольники».

Кроме того, в правоохранительные органы поступило сообщение о заложенной бомбе в штаб-квартире Федерации независимых профсоюзов (ФНПР) на Ленинском проспекте. Как сообщает газета «Солидарность», все сотрудники эвакуированы из корпусов. На месте работают кинологи с собаками и представители правоохранительных органов.

ТАСС сообщает, что помимо прочего проверки проходят в ТЦ «Интер-Север» и «Водный». По данным «Интерфакса», также эвакуированы бассейн «Чайка», башня «Город столиц» в Москва-сити и три школы.

Сообщения о взрывах в Москве

Звонки с угрозами взрывов в Москве оказались ложными. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. Оперативники отреагировали на все ложные звонки, проводили эвакуации, которые в настоящий момент по значительной части адресов уже завершены или завершаются. Ни на одном объекте подозрительных предметов обнаружено не было.

Напомним, что телефонные террористы ранее сообщили о якобы заложенных взрывных устройствах в ТЦ "Москва", "Вавилон", "Европейский", "Капитолий", ГУМ и других. Также были звонки с сообщениями об угрозах взрыва на Красной площади, на крупнейших вокзалах столицы, в ряде вузов Москвы, в гостиницах и отелях.

За сегодняшний вечер поступило около 100 анонимных сообщений с угрозами взрыва. Более 50 тысяч человек были эвакуированы во время проверок.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+