В парке Горького 9 марта начали праздновать Масленицу

09 Март 2019

Масленица в Парке Горького 2019 сегодня, 9 марта. Расписание


Свыше 200 артистов, музыкантов и аниматоров выступят 9 и 10 марта 2019 г. на гуляньях в честь Масленицы в Парке Горького, сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

На площадке в Парке Горького установят разноцветные «бусеничные деревья» (деревья, на которых вместо листьев «выросли» огромные разноцветные бусины), а также 3D арт-объекты в виде фигур танцовщиков знаменитых «Русских сезонов» Сергея Дягилева.

«Самых маленьких гостей точно порадуют расписные лошадки-качалки - их будет целых 20 штук - и качели «Парочка» (их украсят трехметровые фигуры стилизованные под дымковскую игрушку). Самым заметным украшением площадки станет пятиметровый валенок из соломы - он символизирует зиму и будет сожжен под занавес праздника (10 марта в 19:30). Вместе с валенком на счастье сожгут и бумажки, на которых гости праздника напишут свои желания

Масленица в Парке Горького 2019 - программа

9 и 10 марта в Парке Горького пройдут масштабные празднования Масленицы, мероприятия продлятся два дня с 12:00 до 20:00.

Анимационная площадка с танцевальными флешмобами и мастер-классами будет открыта с 12:00 для всех желающих: профессиональные спортсмены научат посетителей народным танцам на современный манер и сыграют с детьми и взрослыми в «горелки», жмурки и перетягивание каната.

Дети от 3-х лет отправятся в школу сноубординга для начинающих в специально сконструированном парке, где учеников подготовят к спуску по настоящему склону. Посетители от 6-ти лет попробуют свои силы в слэклайне — ходьбе по по специальной натянутой стропе в сопровождении профессионала.

Бесплатные выступления уличных артистов и музыкантов будут проходить на главной сцене каждый час. С 15:00 до 19:00 выступят разные музыкальные фолк-группы: «Поверье», «Folk Beat», «Кот Билли Бонса», «Билет на Луну», «Переполох», «Партизан ФМ», Алёна Минулина.

10 марта на главную сцену выйдут музыканты группы «Моя Мишель», сразу после концерта пройдет кульминационное сожжение пятиметрового валенка, символизирующего зиму.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+