Во сколько будет салют на 9 мая 2019 в Москве, где смотреть

04 Май 2019

Во сколько салют 9 мая в Москве, время начала


По предварительной информации салют в Москве будет в 22:00 по мск. Длится же это шоу порядка 10 минут. В воздух поднимаются свыше 80 тысяч пиротехнических снарядов самых различных видов. При этом каждый раз московские власти стараются придумать что-то новое и еще более удивительное.

Подготовкой к праздничному салюту занимается специальный салютный дивизион имени маршала артиллерии Владимира Михалкина.  Его уже укомплектовали 72 новыми установками, поэтому шоу 2019 года будет еще ярче, чем прежде.

Где посмотреть салют 9 мая 2019 в Москве

Уже не первый год власти Москвы организовывают для жителей и гостей города специальные площадки, с которых с удобством можно наблюдать за многочисленными залпами. Главными локациями считаются Москворецкая набережная, Воробьевы горы, Поклонная гора и парк «Зарядье». Неплохой вид открывается и со стороны Садового Кольца, а также из Москва-Сити. Не стоит забывать и о столичных набережных, мостах, таких как Крымский, Бородинский, Пушкинский и Багратион. А если вы хотите сделать этот вечер еще более особенным, то можно насладиться салютом с борта теплохода, который доставит вас в самую лучшую для наблюдения точку.

Здесь же стоит напомнить о том, что 9 мая 2019 года фейерверки будут запускаться не только с территории Красной площади, но еще и из десятков парков в разных районах столицы. Установки планируется разместить в 16 точках столицы. При этом главными площадками запуска станут Поклонная и Воробьевы горы. Вспышки будут видны буквально из любой точки Москвы и даже за ее пределами, однако, чтобы насладиться видом в полной мере, стоить занять место на площадке заранее.

 

Точки запуска фейерверков в парках Москвы

Центральный округ:

— парковка в районе Большого Москворецкого моста;

— парк «Красная Пресня»;

— Таганский парк;

— сад «Эрмитаж»;

— сад имени Баумана;

— Парк Горького.

Северо-Восточный округ:

— Лианозовский парк;

— Бабушкинский парк;

— Гончаровский парк;

— территория ВДНХ. 

Восточный округ:

— парк «Сокольники»;

— Измайловский парк;

— Перовский парк;

— Сиреневый сад. 

Южный округ:

— парк «Садовники»;

— Братеевский парк.

Западный округ:

— парк 50-летия Октября.

Юго-Западный округ:

— Воронцовский парк. 

Северо-Западный округ:

— парк «Северное Тушино». 

Точки запуска фейерверков в ТиНАО

— поселение Краснопахорское, улица Октябрьская, территория велотрека рядом с парком Победы;

— городской округ Щербинка, улица Театральная, дом 1а, рядом с Дворцом культуры;

— поселение Сосенское, улица Лазурная, рядом с мемориалом памяти войнам, павшим в Великой Отечественной войне.

Также фейерверки запустят в Дмитровском районе города Москвы в одноименном парке и в районе Рублево по адресу: улица Василия Ботылева, дом 43.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+