Голос. Дети - последние новости на 16.05.19, результаты финала отменены

16 Май 2019

Голос. Дети 2019 - результаты финала отменены

«Первый канал» аннулировал результат финала шоу «Голос. Дети»


 

Телеканал объяснил свое решение промежуточными результатами расследования. Проверка показала, что на голосование в финале детского конкурса было оказано внешнее воздействие


«Первый канал» принял решение аннулировать результат финала шестого сезона проекта «Голос.Дети», в котором победила дочь певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова Микелла. Об этом говорится в заявлении телеканала, поступившем в РБК.

«Промежуточные результаты проверки подтверждают, что на голосование было оказано внешнее воздействие, которое повлияло на итог шоу», — пояснили свое решение представители канала, отметив, что финальный отчет по проверке шоу будет готов до конца мая.


В среду стало известно, что компания Group-IB, которую телеканал привлек к расследованию итогов конкурса, выявила массированную автоматизированную отправку СМС в пользу участника под номером 07 (под ним выступала Микелла Абрамова). По данным специалистов, в накрутке голосов участвовало около 300 телефонных номеров, с которых было отправлено более 8 тыс. сообщений.

«На стороне лиц, задействованных в накрутке, возникла техническая проблема, в результате которой часть кода, написанного для автоматизации отправки сообщений, попала в текст СМС в виде «07 31: 26.04.2019 22:47:31», где 07 — порядковый номер участника», — пояснили эксперты.

«Первый канал» в своем заявлении также подчеркнул, что задача аудита — подтвердить или опровергнуть факт оказания искусственного воздействия на голосование. Задачей не было предъявить кому-либо обвинения, отметил канал.

«Мы считаем, что дети не должны нести ответственности за действия, предпринятые не ими», — говорится в заявлении.

Телеканал также принял решение подготовить специальный выпуск проекта «Голос.Дети», который выйдет в прямой эфир 24 мая. В съемках примут участие все финалисты конкурса.

До старта следующего сезона «Голоса» «Первый канал» также намерен усовершенствовать механизм голосования.

«Произошедшее в шестом сезоне «Голос. Дети» должно стать первым и последним случаем, когда кто-то попытался управлять зрительским выбором», — подчеркнул телеканал.

Group-IB также сообщила, что во время первой части расследования не обнаружила признаков кибератак или внутренних воздействий на систему голосования в целях изменения его итогов. Кроме того, установлено, что в одном из регионов (в каком именно, не оглашается) было зафиксировано использование ботов при голосовании за одного из участников, звонков за него поступило более 30 тыс.

Финал шестого сезона проекта «Голос. Дети» вышел в прямой эфир 26 апреля. За Микеллу Абрамову проголосовали 56,5% телезрителей. Ее соперниками были Ержан Максим и Валерий Кузаков.

Источник 

 

Дочь Алсу на шоу Голос дети 2019 с песней Началовой - видео финала, смотреть

Микелла исполняет песню Юлии Началовой «Герой не моего романа». Песня вышла синглом в 1997 году и стала визитной карточкой певицы. В 2006 году трек вошел в альбом «Давай поговорим о любви». Музыку к песне написал отец Юлии Виктор Началов, а слова — Антонина Владимирова.

Голос Дети финал 2019: результаты, скандал с победителем

Видео выступления дочери Алсу в финале Голос Дети 2019

Микелла Абрамова. «Герой не моего романа» - Дополнительный этап - Голос.Дети - Сезон 6

 

Дочь Алсу на шоу Голос дети 2019 - видео, слепое прослушивание

Микелла исполняет песню Джуди Гарленд Somewhere Over the Rainbow. Гарольд Арлен и Ип Харбург написали песню для фильма «Волшебник страны Оз» 1939 года. Композиция была удостоена премии «Оскар» как лучшая оригинальная песня, вошла в Национальный реестр аудиозаписей библиотеки Конгресса и получила платиновый статус в США. Кавер-версии песни записали множество исполнителей, наиболее известны версии Израэля Камакавивооле, Евы Кессиди, Арианы Гранде.

 

Видео песни Микеллы Алсу в Голос Дети 2019, слепое прослушивание

Микелла Абрамова. «Somewhere Over the Rainbow» - Слепые прослушивания - Голос.Дети - Сезон 6

 

Голос Дети финал 2019: результаты, скандал с победителем

Последние новости Голос Дети на сегодня, 27.04.19. Кто стал победителем финала 2019, будет ли аннулирован результат конкурса, почему зрители недовольны результатами голосования, видео победителя шоу Голос Дети 2019.

Первый канал распространил комментарий о ситуации вокруг финала шоу «Голос.Дети», который состоялся в пятницу, 27 апреля. Напомним, с большим отрывом от соперников в проекте по результатам зрительского голосования победила дочь певицы Алсу Микелла Абрамова.

«Мы подтверждаем проверку итогов голосования, - говорится в заявлении канала. - Во время финала шестого сезона проекта «Голос. Дети» оператором голосования были отмечены некоторые аномальности. Однако выводы можно будет делать только после детальной проверки», - говорится в заявлении канала, поступившим в распоряжение kp.ru.

Техническим оператором голосования шоу «Голос» и «Голос.Дети» много лет является санкт-петербургская фирма I-Free. Считается, что взлом системы голосования невозможен: звонки программ-роботов легко вычисляются и игнорируются. По одной из версий, залогом победы Микеллы Абрамовой стала массированная рекламная кампания в ее поддержку, которую развернули звезды российского шоу-бизнеса.

 

Результаты шоу шокировали Максима Галкина, который усомнился в справедливости проекта. Также в Сети опубликованы десятки тысяч комментариев возмущенных телезрителей.

Не прошел мимо скандала и продюсер Максим Фадеев. Он выразил свои эмоции немногословно: «Все что касается этого финала. Я посмотрел. От меня все хотят комментарий. А нужен ли он? Мне кажется нет...».

На одиннадцать часов утра субботы Первый канал никак не прокомментировал ситуацию вокруг финала детского «Голоса». Но источник «КП» подтвердил, что на канале, мягко говоря, переполох. Напомним, зрителей возмутила неожиданная победа дочери Алсу Микеллы Абрамовой в финале проекта «Голос. Дети» в минувшую пятницу.

 

Шоу Голос Дети 2019: последние новости на сегодня, 27.04.19

 

В пятницу вечером, 26 апреля, на Первом канале в эфир вышел финальный выпуск популярного проекта "Голос. Дети" — шестой сезон выиграла юная Микелла Абрамова. Зрители возмущены до предела — они уверены, что участнице подсобили с выигрышем, ведь она является "звездным" ребенком, дочерью певицы Алсу.

Публика в социальных сетях требует проверить правдивость подсчета голосов — по данным РБК, на Первом канале решили устроить требуемую проверку. Скандал вспыхнул в первую очередь из-за того, что Микелла якобы выступала не идеально, а значит к победе девочку буквально "протянули" ввиду знаменитости ее матери.

"Голос.Дети" 6 сезон — победитель определился в выпуске 26.04.2019

В финал проекта, согласно правилам, вышли девять участников — по три из каждой команды наставников. Микелла входит в команду Светланы Лободы. Причем девочка не прошла этап "нокаутов" — в шоу ее вернули зрительским голосованием после этапа "Песня на вылет".

В первой части выступлений все участники исполнили по одной песне — по результатам зрительского голосования в супер-финал вошли лишь трое исполнителей. Среди них — Микелла Абрамова, Максим Ержан и Валерий Кузаков.

В супер-финале участники исполнили еще по одной песне. Абрамова выиграла просто с феноменальным отрывом от своих соперников, набрав 56.2% зрительских голосов.

Публика не удивлена, что победителем оказалась представительница команды Лободы — новая наставница, действительно, привлекла внимание публики яркими номерами для своих участников и удачным выбором композиций. При этом многие были уверены, что в финал выйдет подопечная Лободы Нино Чеснер, а не Абрамова — дочь Алсу прекрасно поет, но в проекте были дети, намного превосходящие ее в умении владеть своим голосом. В социальных сетях разрастается скандал — команда проекта, а также сама Алсу ситуацию не комментируют.

Дочь Алсу победила в шоу "Голос. Дети" — видео выступлений

Десятилетняя дочь звезды пришла в шоу сразу с заявкой на победу — она уверенно прошла "Слепые прослушивания", покорив наставников проекта необычайным тембром и умением им пользоваться. Сначала в ней не признали дочь известной исполнительницы, но скрывать своего происхождения Микелла не стала — Алсу присутствовала на всех выступлениях дочери.

Сама певица в откровенном интервью призналась, что ее девочке будет очень сложно, ведь несмотря на талант, ее всегда будут обвинять в том, что она дочь Алсу, а значит имеет особый статус. При этом певица уверена, что Микелла сможет доказать, что и без мамы способна достигать успеха, а впоследствии станет даже лучше, чем сама Алсу.

Этап "Нокаутов" для Микеллы прошел уже неудачно — она вылетела с проекта, но после смогла вернуться, покорив публику исполнением песни умершей певицы Юлии Началовой на дополнительном этапе шоу.

Микелла признается, что хочет стать звездой мирового уровня — девочка уверена в себе и своем таланте, а потому готова сталкиваться с трудностями на своем пути. Мама для нее является примером для подражания, а также первой помощницей и главной поддержкой в жизни.

В финале шоу Микелла покорила зрителя исполнением песни "Ты здесь" Дианы Гурцкой. Абрамова выиграла миллион рублей и сертификат на запись первой "профессиональной" песни.

Зрители разочарованы результатами шоу — они уверены, что Микелла выиграла нечестно.Многие призывают критиков остановиться, ведь речь идет о психике десятилетней девочки, но комментаторов в Сети просто не остановить. Так, пользователи просто шокированы тем, что публика голосовала не за конкретный голос, а ввиду любви к другим артистам — проголосовать за дочь Алсу призывали в своих Инстаграм многие представители отечественной эстрады. Такой ход зрители посчитали нечестным по отношению к другим участникам, у которых не было возможности насколько активно рекламировать свое творчество.

"Голос. Дети" - видео победителя конкурса (дочери Алсу), смотреть онлайн

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+