ЦБ запретил банку «Крыловский» принимать вклады

28 Июль 2017

ЦБ запретил банку «Крыловский» принимать вклады


Банк России предписал краснодарскому банку «Крыловский» (входит в четвертую сотню по размерам активов в России) приостановить прием вкладов населения. Это «Прайму» сообщили в колл-центре кредитной организации. «Мы сегодня не принимаем деньги на депозит. У нас сейчас ограничения Центрального банка на прием новых вкладов. Позвоните через неделю — может, что-то изменится», — сказал собеседник агентства.

ЦБ запретил банку «Крыловский» принимать вклады

Предписания такого характера указывают акционерам и руководителям банков, что пора менять финансовую политику, напоминает агентство. Списки банков, которым запрещено привлекать вклады, ЦБ не публикует, но иногда сообщает об их количестве. Так, в сентябре 2016 г. принимать вклады было запрещено 75 банкам, а еще четырем ЦБ ограничил величину процентной ставки.

До выдачи этого предписания максимальная ставка по вкладам населения в рублях составляла 8% годовых, добавил сотрудник банка. По данным на сайте ЦБ, по состоянию на 1 июля сумма вкладов населения в «Крыловском» составила 2,5 млрд руб. Начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий отметил, что на 1 июля банк разместил 1,34 млрд руб. (41,7% активов) на депозитах в ЦБ.

ЦБ запретил банку «Крыловский» принимать вклады

Одной из мер воздействия Центрального банка на кредитные организации является запрет на привлечение средств физических лиц. Предписания регулятора такого характера указывает акционерам и руководству организации о необходимости внесения изменений в финансовую политику.

ЦБ не размещает списки банков, которым запретили принимать средства, может лишь указать данные о количестве таких кредитных организаций. В сентябре 2016 года (более свежих данных нет) запрет на прием вкладов действовал в 75 банках РФ, а четырем банкам регулятор ограничил величину процентной ставки, говорили в ЦБ.

До предписания ЦБ максимальная ставка по вкладам населения в рублях составляла 8% годовых, добавил сотрудник банка. По данным на сайте ЦБ, по состоянию на 1 июля сумма вкладов населения в "Крыловском" составила 2,5 миллиарда рублей. Начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий отметил, что на 1 июля банк разместил 1,34 миллиарда рублей (41,7% активов) на депозитах в ЦБ.

Банк Крыловский отозвана лицензия или нет. Банк Крыловский (действующая организация) - отзыв лицензии не производился Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+