Прогноз погоды в Москве на неделю, 14 дней

29 Июль 2017

Прогноз погоды в Москве на неделю, 14 дней.


Прогноз погоды в Москве 14 дней - Гисметео.

Прогноз погоды в Москве на неделю


Прогноз погоды в Москве на неделю. Яндекс.погода


Прогноз погоды в Москве на неделю

Прогноз погоды в Москве на 14 дней. 

 Погоду в Москве, также как и в любом другом городе, синоптики могут спрогнозировать практически со 100-процентной точностью только на ближайшие несколько часов.  

Это подтверждается многими экспертами, которые отмечают, что прогнозы погоды бывают точными максимум на 99% только на ближайшие 6 часов. После этого временного интервала вероятность наблюдения метеорологических условий описанных в прогнозе снижается.

Прогноз погоды в Москве на 1 день - вероятность совпадения с наблюдаемыми метеоусловиями 85%

Прогноз погоды в Москве на 3 дня - вероятность совпадения с наблюдаемыми метеоусловиями 75%

Это среднестатистические процентные показатели, не относящиеся к конкретным метеослужбам. Предсказать точно погоду в Москве на неделю, 10 дней или 14 дней невозможно. Поэтому эксперты метеослужб призывают пользоваться данной информацией только для ознакомления.

Прогноз погоды в Москве можно узнать на официальных сайтах Яндекс.Погода, Гисметео, Гидрометцентр.

Прогноз погоды в Москве на неделю, 14 дней. Из-за чего люди зачастую остаются недовольны работой синоптиков?

Это случается повсеместно по ряду причин. Например, некоторые не понимают сути самого прогноза. Если по телевизору объявили, что завтра в Москве будет 20-22 градуса, это не значит, что такая погода будет стоять весь день, и даже не значит, что 22 — средняя температура за день. Указывают максимальные показатели по каждому конкретному дню. То есть: завтра в Москве температура не поднимется выше 22 градусов.

Виновниками неправильного понимания могут стать и те, кто сообщает нам прогноз погоды, — журналисты. Возьмем ситуацию с температурами. Все прогнозы делаются в градации 2 градуса, для больших территорий или в случае долгосрочного прогноза — 5 градусов. Иногда прогноз «-12,-14 градусов» меняют на «-13 градусов», а иногда просто берут одно из значений. Согласитесь, в случае с прогнозом «-15, -20 градусов» это значительная разница. Нередко это может обрекать синоптиков на большие промахи.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+