Лада Веста Кросс: дата выхода универсала, комплектации и цены

29 Июль 2017

Лада Веста Кросс: дата выхода универсала, комплектации и цены.

LADA Vesta (Лада Веста) и LADA Vesta Cross (Лада Веста Кросс) появятся в продаже во второй половине 2017 года. Старт серийного производства «обычного» универсала Lada Vesta намечен на 30 июня. 


 

Лада Веста и Лада Веста Кросс: комплектации и цены, моторная линейка

Официальные цены и комплектации универсалов Лада Веста и Лада Веста Кросс на официальном сайте АвтоВАЗА пока нет. По предварительной информации прайс-лист на универсал будет находиться в районе 800 тысяч рублей.

Также сообщалось, что универсалы будут оснащаться теми же двигателями, что и седаны. Будет два варианта комплектации, в первой будет предлагаться двигатель объемом 1,6 л и мощностью 106 л.с., к нему будет идти ручная пятиступенчатая трансмиссия. Второй вариант будет укомплектован двигателем объемом 1,8 л (мощность — 122 л.с.) и роботизированной коробкой передач.

Универсалы Лада Веста и Лада Веста Кросс: производство моделей

Производство моделей наладят на автозаводе в Ижевске, который с 24 апреля переименован из ООО «Объединённая автомобильная группа» в ООО «Лада Ижевский Автомобильный Завод» (сокращенно ООО «Лада Ижевск»).

АвтоВАЗ: последние новости компании

 

Как стало известно седан LADA Vesta получит новую комплектацию Vesta Exclusive. Исполнение «Эксклюзив» по планам будет отличаться 17-дюймовыми колёсами, хромированным декором кузова. 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+