УАЗ Патриот 2017 модельного года в новом кузове получит в комплектации новые функции

27 Июнь 2017

УАЗ Патриот 2017 модельного года в новом кузове получит в комплектации новые функции.


 

истема Adas Vision в виде прототипа появилась на модели Патриот еще в 2015 году. Тогда разработками занималась российская ItSeez, купленная в последствии Intel. Работа над системой помощи водителю была передана компании Системы Паркмастер, которая занимается этим сейчас. По сути, данная система — это один из первых уровней беспилотного авто.

Представленная на одной из научных конференций осенью 2016 года система несла в себе следующий функционал: слежение за дорожной разметкой, контроль дорожных знаков, помощь при парковке. Партнером в разработках выступала НПП Ителма, являющаяся крупным поставщиком электроники для российских и ряда зарубежных автомобильных концернов.

Планировалось, что в скором времени добавится система распознавания пешеходов, совмещенная с системой экстренного торможения.

Но по информации собственных источников ИА REGNUM расширение функционала ожидается уже в сентябре 2017 года. К существующим функциям добавят использование ультразвука, поиск парковочного места, с продольным и поперечным расположением авто, контроль слепых зон. В готовом образце разместятся четыре камеры, на работе которых и будет основано функционирование Adas Vision. Сроки появления системы в серийных автомобилях пока не называются.

 

Беспилотный УАЗ Патриот 2017 модельного года: цена комплектации 

По мнению представителей УАЗа, озвученному еще в 2016 году, внедрение системы помощи водителю в серийные авто, должно было увеличить цену продукта всего лишь на 10000 рублей. Сейчас цены совсем иные, но совершенно очевидно, что такой функционал усилил бы конкурентные преимущества отечественных автомобилей.

УАЗ Патриот— полноприводный автомобиль повышенной проходимости (вседорожник). Автомобиль оснащён цельнометаллическим пятидверным кузовом и предназначен для эксплуатации на дорогах всех категорий, а также в сельской местности. Серийно выпускается Ульяновским автозаводом с августа 2005 года. До этого в 2000—2005 гг. производилась аналогичная модель УАЗ-3162 «Симбир», а в 1997—2002 гг. — УАЗ-3160.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+