Как отдыхаем в январе 2018 года: официальные выходные, календарь с переносами.

04 Дек 2017

Как отдыхаем в январе 2018 года: официальные выходные, календарь с переносами.


Тот, кто придумал праздники, был поистине мудр и весьма дальновиден, ведь если бы нашу жизнь составляли одни лишь будни, то жить было бы очень грустно и серо, безрадостно и неизменно уныло. Праздники – это замечательная возможность встретиться с своими друзьями и необычно провести время в кругу семьи. А еще —  задуматься над событиями, которые послужили поводом для торжества, иногда вспомнить былое или помечтать о будущем.

 

Как отдыхаем в январе 2018 года: официальные выходные, календарь с переносами. Праздники в январе 2018 года в России:

Январь — самый «урожайный» на праздники месяц, что не может не радовать! И самый главный из них — это Новый год, а в чём его встречать мы уже знаем из предыдущей статьи.

Основные, официальные январские праздничные дни в  России будут описаны в этой статье, и такой календарь поможет вам быть в курсе самых интересных и ярких событий в жизни нашего народа и страны.

 

Как отдыхаем в январе 2018 года: официальные выходные, календарь с переносами. Выходные и праздничные, нерабочие дни в январе 2018 года

Январь  – долгожданная пора для россиян, не исключение и 2018 год. В России в этом месяце отмечается не только общеизвестный государственный праздник — Новый год, но также и церковный – Рождество Христово. Поэтому в январе у нас получаются длинные каникулы — нерабочие выходные дни.

В действующем в России трудовом законодательстве, говорится о том, что если официальные праздничные дни совпадают с выходными календарными, то они автоматически переносятся на ближайший понедельник, либо, второй вариант — на любую другую подходящую дату.

 

Как отдыхаем в январе 2018 года: официальные выходные, календарь с переносами. Сколько дней будут январские каникулы в 2018 году?

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8.01 – Новогодние каникулы;

7.01 – Рождество Христово.

Всего в январе 2018 года будет 14 праздничных и выходных дней:

Кроме того, в декабре 2017 года последние календарные выходные уходящего 2017 года выпадают как раз на 30 и 31 число, что в итоге увеличивает время праздничного новогоднего отдыха еще на два дня.

Подробно про каждый из нерабочих праздничных дней в январе 2018 года, начиная с 30 декабря  и по 8 января включительно:

 

Как отдыхаем в январе 2018 года: официальные выходные, календарь с переносами. Перенос праздничных дней в 2018 году в России:

В результате постановления правительства в январе 2018 года предусмотрены следующие переносы выходных дней:

с субботы 6.01 на пятницу 9.03

с воскресенья 7.01 на среду 2.05.

Кроме всего прочего, начало 2018 года преподнесет нам с вами еще один приятный сюрприз: Старый Новый год (14 января), отмечаемый многими россиянами, также придется на воскресенье  — на календарный выходной, и, стало быть,  ничто не помешает его отметить, даже если учесть  отсутствие официального выходного.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+