Субсидии на оплату ЖКХ в Москве с 2017 года для пенсионеров

04 Дек 2017

Субсидии на оплату жкх в Москве с 2017 года, таблица


Льготные условия регулируются постановлением правительства России №541 от 29.08.2005, согласно которому если доля расходов на оплату коммунальных услуг выше 22% от общего дохода.

В разных регионах максимально допустимая доля расходов может быть уменьшена: Москва – 10%; Санкт-Петербург – 14%; Омск – 18% для пенсионеров и инвалидов I и II группы и 20% — для всех остальных; Вологодская область – 22%; Кемеровская область – от 5 до 17%.

Субсидии на оплату ЖКХ в Москве с 2017 года для пенсионеров

В категорию льготников попадают:

Пенсионеры; Матери одиночки; Безработные; Малоимущие; Многодетные семьи; Инвалиды. Кроме россиян данное право имеют граждане Киргизии и Белоруссии, постоянно проживающие в Москве.

Субсидии на оплату ЖКХ в Москве с 2017 года как оформить

Государственная услуга в электронной форме с использованием www.mos.ru предоставляется после получения полного доступа к подсистеме "личный кабинет" для подтверждения Вашей личности. Для этого можно воспользоваться одним из следующих способов: - Войти в личный кабинет с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) gosuslugi.ru. Перед этим необходимо выйти из личного кабинета. - Произвести регистрацию на www.mos.ru через любой из центров госуслуг, Единых информационно-расчётных центров (ЕИРЦ) или районных отделов жилищных субсидий Городского центра жилищных субсидий.

Кому положены субсидии на оплату ЖКХ в Москве с 2017 года

Физическим лицам Граждане Российской Федерации, Республики Беларусь и Киргизской Республики, являющимся: - пользователями жилого помещения в государственном жилищном фонде; - нанимателями жилого помещения по договору социального найма в частном жилищном фонде; - собственниками жилого помещения; - членами ЖК, ЖСК.

 

Размер субсидии на оплату жкх в Москве с 2017 года на 1 человека


Во всех регионах определены суммы, показывающие максимальный доход для получения субсидий на оплату жкх и жилья. Они различаются установленными правами собственности на жилье, уплатой взносов на капитальный ремонт в многоквартирном доме и количеством проживающих в семье.

Субсидия начисляется с начала текущего месяца при подаче документов в государственный орган до 15-го числа этого месяца, и с начала следующего месяца, если обращение было с 16-го числа.

При условии неправильного расчета суммы субсидии производится доплата, если этот расчет был в меньшую сторону. Если в большую, то организация вправе требовать выплату излишек

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+