Олимпиада 2018: российская сборная, поедут или нет

12 Дек 2017

Олимпиада-2018: Россию отстранили от участия в зимних Играх-2018


В Лозанне состоялось заседание исполкома международного олимпийского комитета (МОК). По итогам заседания было принято решение отстранить Россию от участия в зимних Олимпийских играх в Южной Корее.  Российские спортсмены смогут выступать под своим именем, но без какой-либо национальной символики. Их будут представлять как атлетов из России (Olympic Athlete from Russia – OAR). На экипировке будет написано именно такое английское название. Флаг – олимпийский, гимн – тоже олимпийский. 

 

Олимпиада 2018: российская сборная по биатлону, поедут или нет, последние новости

Российские спортсмены согласились выступать под нейтральным флагом. Большинство спортсменов РФ выразили желание участвовать в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, несмотря на статус - под олимпийским флагом, сообщила глава комиссии спортсменов Олимпийского комитета России Софья Великая.

"Переговорили со всеми спортсменами из всех зимних видов спорта. Большинство российских спортсменов хотят участвовать в Олимпиаде, комиссия спортсменов их поддержала. Прошу отнестись российскую общественность с уважением и пониманием к решению", - сказала Великая

 

Зимняя Олимпидада 2018, трансляции по телевизору

Российские федеральные телеканалы все же ведут переговоры о трансляции Олимпиады-2018, от участия в которой Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил сборную РФ.

Как передает РБК со ссылкой на Петра Маконенко – владельца обладающей правами на телетрансляцию компании «Телеспорт», – переговоры идут и с ВГТРК, хотя она ранее заявила об отказе транслировать Игры, если на них не будет российской сборной.

Возможность показа Олимпиады также рассматривают Первый канал, входящая в ВГТРК «Россия 1» и «Матч ТВ». По словам Мамоненко, теперь речь идет о трансляции Игр в том случае, если российские спортсмены поедут в южнокорейский Пхенчхан выступать под нейтральным флагом.



Почему Россию отстранили от Олимпиады 2018

Всемирное антидопинговое агентство опубликовало доклад, в котором утверждается, что более тысячи российских спортсменов в почти 30 видах олимпийского и паралимпийского спорта пользовались допинговой программой.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+