Погода в Москве на август 2018, самый точный прогноз погоды

29 Июль 2018

Погода в Москве и Московской области на август 2018 года – самый точный прогноз от Гидрометцентра


 

С приходом августа летняя жара постепенно начинает уступать место осенней прохладе. Так, в последний месяц лета – 2018 жители Москвы и Московской области активно планируют отпуск или собираются посетить развлекательные мероприятия – уличные вступления артистов, спортивные соревнования, парки аттракционов для детей. Итак, какая ожидается погода в Москве на август 2018 года? Предлагаем вашему вниманию самый точный прогноз погоды от Гидрометцентра на начало и конец последнего летнего месяца. Полученные сводки будут интересны также владельцам дачных участков в Подмосковье, которые смогут рассчитать время для садово-огородных работ.

 

Погода в Москве на август – 2018 – самый точный прогноз на начало  конец месяца

Завершение летнего сезона москвичи и гости столицы почувствуют именно с августа – в этом месяце следует готовиться к переменчивым погодным условиям. Несмотря на календарное лето, количество жарких дней, а также продолжительность светового дня уменьшится. В воздухе ясно почувствуется прохладное дыхание осени – особенно по утрам. Как утверждает самый точный прогноз Гидрометцентра, погода в Москве на август 2018 года в начале и конце месяца не отличается стабильностью.

 

Какая погода прогнозируется для Москвы на начало и конец августа

Согласно прогнозу Гидрометцентра, в августе дневная температура воздуха будет достигать отметки +30 градусов. Ночью станет немного прохладнее – столбик термометра может опуститься до +10 градусов, но не ниже. В начале месяца ожидается солнечная погода без осадков, однако с середины августа столицу накроют сильные дожди. Такие погодные изменения принесут москвичам долгожданный отдых от изнуряющего зноя. Под конец августа температурные показатели пойдут на спад – в дневное время воздух прогреется лишь до +18 градусов. Как видим, погода в Москве на август 2018 года прогнозируется переменчивая, так что для вечерних прогулок понадобятся теплые кофточки и ветровки.

 

Ожидаемая погода в августе 2018 года в Москве – от Гидрометцентра

Синоптики Гидрометцентра составили точный прогноз погоды для Москвы на август 2018 года – исходя из полученных данных, жители и гости столицы могут планировать предстоящие поездки и дела. По прогнозу Гидрометцентра, в августе ожидается постепенное снижение температуры воздуха – в конце лета ночью может похолодать до +14 градусов. В целом, погода в Москве на август порадует прохладой и предосенней свежестью.  

 

Какая будет погода в Москве по прогнозу Гидрометцентра на август – 2018

Прогнозы Гидрометцентра обещают для Москвы на август – 2018 умеренную погоду, с преобладанием облачных дней. Продолжительность светового дня сократится до 16 часов, а количество дождливых дней составит около 10. Синоптики предупреждают о возможных грозах и затяжных ливнях – что не удивительно при грядущей осени. При выходе из дома лучше захватить зонт, который в августе 2018 года станет неотъемлемым предметом гардероба москвичей и гостей столицы.

 

Погода в Московской области на август – 2018 – по данным Гидрометцентра

Последний месяц лета в Московской области обещает быть прохладным – средняя температура воздуха составит +21 градус. Как и в столице, на протяжении месяца ожидается постепенное похолодание, а также сокращение количества солнечных дней. По прогнозам синоптиков, в августе 2018 года влажность достигнет 85%, что может вызвать затруднения при дыхании.

Какая будет погода в Москве на август 2018 года? Самый точный прогноз от Гидрометцентра содержит данные о погодных условиях в начале и конце августа для столицы и Московской области. Хорошей вам погоды в последний месяц лета!

Источник материала Погода в Москве на август 2018, самый точный прогноз погоды

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+