Отзыв лицензии у банков сегодня - ЦБ РФ

15 Май 2017

Отзыв лицензии у банков «Информпрогресс» и «Интеркоопбанк» сегодня. Последние новости ЦБ РФ.


Банк России с 15 мая 2017 года отозвал лицензии на осуществление банковских операций у двух кредитных организаций КБ «Информпрогресс» и «Интеркоопбанк» (г. Москва). Об этом сообщается на сайте регулятора. Решение принято в связи с тем, что банк «Информпрогресс» размещал денежные средства в низкокачественные активы, в том числе в строительной сфере, и неадекватно оценивал принимаемые кредитные риски.
«Интеркоопбанк» проводил сомнительные операции, связанные с обналичиванием и выводом денежных средств за рубеж по сделкам с ценными бумагами.
В кредитных учреждениях назначены временные администрации.

По величине активов банк «Информпрогресс» занимал 575 место в банковской системе РФ, «Интеркоопбанк» — 573 место.

Источник: официальный сайт Регнум


Отзыв лицензии у банка Информпрогресс - отзыв лицензии ЦБ РФ

Как пояснили в ЦБ, бизнес-модель «Информпрогресса» была в значительной степени ориентирована на обслуживание интересов его собственников. При этом кредитная организация размещала денежные средства в низкокачественные активы, в том числе в строительной сфере, и неадекватно оценивала принимаемые кредитные риски.

Размер собственных средств «Информпрогресса» снизился до уровня ниже зарегистрированного уставного капитала, заметили в ЦБ. Предписания о приведении в соответствие величины уставного капитала и размера собственных средств банк не выполнил.


Отзыв лицензии у банка Интеркоопбанк

Интеркоопбанк на протяжении длительного времени находился в поле зрения ЦБ в связи с проведением им транзитных и сомнительных операций, связанных с обналичиванием и выводом средств за рубеж по сделкам с ценными бумагами, говорится в сообщении ведомства. Регулятор решил, что руководство кредитной организации не собиралось осуществлять мероприятия по нормализации его деятельности.

Источник: официальный сайт РБК

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+