Чартеры в Турцию: последние новости

23 Май 2017

Чартеры в Турцию: последние новости на сегодня.


 Турецкие авиакомпании увеличат количество рейсов в Россию.

Турция может расширить географию авиаперевозок из российских регионов, а также увеличить количество рейсов.

В настоящее время регулярные рейсы в Турцию выполняются из 18 городов России. По предварительной информации, уже есть договоренность об увеличении этого количества до 26 регионов. Кроме того, к концу июня только турецкие перевозчики будут выполнять из российских городов в аэропорты Турции до 470 рейсов в неделю. Сейчас на направлении работают турецкие перевозчики Turkish Airlines, Onur Air, Pegasus Airlines и Atlas Global, которые выполняют 365 рейсов еженедельно. При этом эксперты не видят поводов говорить о переизбытке перевозки после роста количества вылетов.

Чартеры в Турцию: последние новости на сегодня

Росавиация отменила предупреждение о возможном ограничении чартеров в Турцию

Российские авиационные власти отменили предупреждение о возможном ограничении чартеров на турецкие курорты, сохранив при этом такую возможность для Анталь. Ранее источник в туристической отрасли рассказал, что российские авиационные власти могут уже до конца сегодняшнего рабочего дня отменить предупреждение авиакомпаниям о возможном ограничении чартерных рейсов в Турцию.



Чартеры в Турцию: последние новости на сегодня

Большая часть вопросов, связанных с возможным ограничением полетов чартерных рейсов из России была разрешена, и Турция рассчитывает на увеличение числа российских туристов. Об этом информирует официальный сайт ТАСС.
Напомним, С ноября 2015 года по август 2016 года чартерное авиасообщение между странами уже приостанавливалось. Ограничение было введено после атаки турецких ВВС на бомбардировщик Су-24 ВКС РФ, который участвовал в антитеррористической операции в Сирии.


Чартеры в Турцию 2017 - последние новости.

РСТ: российские туристы пострадают в случае приостановки чартерных рейсов в Турцию

Возможное прекращение авиасообщения с Турцией испортит планы россиян на отдых в этом году. Такое мнение высказала в понедельник ТАСС пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.
Как сообщалось ранее, Росавиация разослала российским авиакомпаниям телеграмму с предупреждением о возможной приостановке чартерных перелетов в Турцию.


Чартеры в Турцию 2017 - последние новости.

О телеграмме Росавиации

Как следует из текста телеграммы, имеющейся в распоряжении ТАСС, возможна приостановка чартерных полетов в Турцию, что связано со сложной политической обстановкой в этой стране. Росавиация просит авиакомпании "принять необходимые меры при планировании существующих чартерных программ". Телеграмма подписана заместителем руководителя Росавиации Олегом Климом.
Чартеры в Турцию 2017 - последние новости.  Предупреждение о возможной приостановке чартеров в Турцию не ограничено по срокам

Телеграмма Росавиации, предупреждающая о возможной приостановке чартеров в Турцию, имеет неограниченный срок действия. Об этом журналистам сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

"Там (в телеграмме Росавиации - прим. ТАСС) срок никакой не указан. Поэтому да (бессрочное - прим. ТАСС ), надо его иметь ввиду, - сказал министр, отвечая на вопрос, имеет ли телеграмма срок действия.

Чартеры в Турцию 2017 - последние новости.

Росавиация отзовет телеграмму о возможном ограничении полетов чартеров в Турцию

Росавиация отзовет разосланную в начале апреля авиакомпаниям телеграмму с предупреждением о возможной приостановке чартерных полетов в Турцию. Об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович по итогам российско-турецких переговоров.



Чартеры в Турцию 2017 - последние новости.

Возможное ограничение чартеров в Турцию будет касаться только рейсов из Москвы в Анталью

Возможное введение ограничения на выполнение чартерных рейсов из РФ в Турцию будет касаться только рейсов из Москвы в Анталью. Об этом говорится в тексте телеграммы Росавиации (текст телеграммы имеется в распоряжении ТАСС).
Телеграмма подписана заместителем руководителя Росавиации Олегом Климом.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+