Ураган в Москве сейчас 29 мая 2017 года: видео, фото

29 Май 2017

Ураган в Москве сейчас 29 мая 2017 года


 

Ураганный ветер валит деревья в Москве. На данный момент известно о падении двух деревьев в столице и одного на пути аэроэкспресса во Внуково. Из разных уголков столицы приходят сообщения о разгуле стихии. С проблемами столкнулись сотни автомобилистов: одним придется раскошелиться на ремонт, а другим — попытаться выехать с работы.

Источник: Официальный сайт РЕНТ ТВ

 

Ураган в Москве сейчас 29 мая 2017 года

Жители Москвы обсуждают в соцсетях сильный ветер, который валит деревья и сносит ограждения у ремонтируемых тротуаров. 

Некоторые публикуют фото упавших деревьев и видео, на которых ветер «носит» по центральным улицам столицы части ограждений от ремонтируемых тротуаров.

Сегодня МЧС РФ объявлял в столице штормовое предупреждение. По прогнозам, порывы ветра могут усилиться до 17-22 метров в секунду. По данным Гидрометцентра, к ночи в Москве может выпасть до 12 миллиметров осадков, что составляет 23,5% месячной нормы. 

Источник: Официальный сайт Знак ком

 

Ураган в Москве сейчас 29 мая 2017 года

 

Ветер в Москве усиливался до 28 м/с, ураган может повториться

Порывы шквалистого ветра, обрушившегося на Москву, усиливались до 28 м/с, ураган еще может повториться. Об этом ТАСС сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

По его словам, холодный фронт движется волнами, перемещаясь с севера. "Прогнозируем, что в течение вечера и сегодняшней ночью будут повторения усиления ветра", - сказал метеоролог, добавив, что "хоть ситуация и предсказанная, она крайне неблагоприятная". Он пояснил, что ураган возник из-за встречи теплого атмосферного фронта с холодным.

Источник: Официальный сайт ТАСС

 

Ураган в Москве сейчас 29 мая 2017 года. 

 

 

Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил «Газете.Ru», что сильные порывы ветра возможны в течение всего дня и даже ночью.

«Это очень сильный ветер, который способен снести плакаты с большой парусностью. Возможно, порывы ветра даже превышали 22 м/с», — сказал он. По словам Вильфанда, до конца дня дождь будет то усиливаться, то ослабевать.

«Сильные его порывы не исключаются и сегодняшней ночью», — отметил глава Гидрометцентра.

Ранее сообщалось, что в результате урагана в Москве погибли 11 человек и 50 пострадали.

Источник: Официальный сайт Газета ру

 

Ураган в Москве сейчас 29 мая 2017 года.

 

ДЕПЗДРАВ: ИЗ-ЗА УРАГАННОГО ВЕТРА В МОСКВЕ ПОГИБЛИ 11 ЧЕЛОВЕК, БОЛЕЕ 50 ПОСТРАДАЛИ

В результате ураганного ветра в Москве более 50 человек пострадали и 11 погибли, сообщили Агентству городских новостей «Москва» пресс-службе департамента здравоохранения столицы.

«Из-за шквалистого ветра обрушившегося на Москву, за медицинской помощью в настоящий момент обратилось более 50 пострадавших, среди них есть дети, обращения продолжаются, 11 пострадавших с летальным исходом. Больные поступают в 10 московских медицинских организаций, подведомственных департаменту здравоохранения Москвы. Медицинская помощь оказывается немедленно и в полном объеме. Информация по пострадавшим будет уточняться», - говорится в сообщении.

Днем 29 мая на Москву и область обрушился шквалистый ветер. Как сообщил мэр города Сергей Собянин, за медицинской помощью обратились более 40 человек, есть погибшие. По его словам, сильный ветер повалил несколько сотен деревьев. Ранее в МЧС предупредили москвичей и жителей Подмосковья о сильном дожде с грозой и градом и порывистом ветре до 22 м/с.

Источник: Официальный сайт Агентство городских новостей Москва

Ураган в Москве сейчас 29 мая 2017 года: видео, фото

Ураган в Москве 29 мая 2017 года, видео на официальном сайте телерадиокомпании Звезда

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+