Запись ребенка в детский сад в Москве в 2017 году онлайн

28 Июнь 2017

Запись ребенка в детский сад в Москве в 2017 году онлайн. Оформление услуги на официальном сайте портала госуслуг Москвы.


 

Услуга позволяет записать ребенка в детский сад через интернет. В результате оказания услуги будет подано заявление о постановке ребенка в очередь в дошкольную образовательную организацию. При подаче заявления можно выбрать не более трех образовательных организаций – одну основную и две дополнительные.

Департаментом образования города Москвы открыт Центр информирования населения о предоставлении образовательных услуг. Вы можете оперативно получить информацию по вопросам:

перевода ребенка из одной образовательной организации в другую;

внесения изменений в имеющееся электронное заявление;

комплектования дошкольных групп образовательных организаций города Москвы.

Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: 8 (495) 530-71-71 (понедельник – пятница: с 9.00 до 19.00 часов)

 

Запись ребенка в детский сад в Москве в 2017 году онлайн. Кто может обратиться за услугой?

Родители (законные представители), дети которых:

зарегистрированы органами регистрационного учета по месту жительства на территории города Москвы;

зарегистрированы органами регистрационного учета по месту пребывания на территории города Москвы;

не достигнут возраста 7 лет на 1 сентября календарного года, в котором планируется направление ребенка на зачисление в образовательную организацию.

 

Запись ребенка в детский сад в Москве в 2017 году через интернет. Перечень необходимых сведений.

Серия и номер свидетельства о рождении ребенка;

Адрес регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории города Москвы;

Сведения о льготах (если имеются);

Паспортные данные заявителя.

 

Запись ребенка в детский сад в Москве в 2017 году онлайн. Результат оказания услуги.

Все поданные заявления проверяются с учетом сведений, содержащихся в электронной базе межведомственного взаимодействия. Если проверка данных пройдет успешно, то заявление автоматически регистрируется в электронном реестре. На Ваш адрес электронной почты, а также в Ваш личный кабинет на Портале придет уведомление.

В случае отсутствия в электронной базе сведений, содержащихся в заявлении, заявитель получает уведомление по электронной почте о необходимости подтверждения сведений, указанных в заявлении. Аналогичная информация размещается в личном кабинете на Портале.

Документы, подтверждающие указанные сведения, предоставляются в одну из образовательных организаций, выбранных в заявлении, в течение 20 календарных дней.

В случае неподтверждения указанных сведений в течение 20 календарных дней, заявление, поданное через Портал, аннулируется. При этом можно подать новое заявление о записи ребенка в дошкольную группу образовательной организации.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+