Материнский капитал в 2017 году: изменения, свежие новости

30 Май 2017

Материнский капитал в 2017 году: изменения, свежие новости


 

ЕР обещает дополнительно обсудить вопрос индексации материнского капитала

Вопрос о возможной дальнейшей индексации материнского капитала будет дополнительно обсуждаться, министерство финансов это предложение не поддерживает, сообщила в среду замсекретаря генсовета "Единой России", депутат Госдумы Ольга Баталина по итогам заседания комиссии ЕР по реализации предвыборной программы партии.

По ее словам, министерство финансов это предложение не поддерживает. 

"Однако понимая, что это одна из социальных гарантий, которая предусмотрена в федеральном бюджете, и она предполагает индексацию в связи с ростом инфляции, также было принято решение дополнительно этот вопрос проработать", — сказала Баталина.

Материнский капитал в 2017 году: изменения, свежие новости

Миронов предложил использовать маткапитал на покупку отечественного авто

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов предлагает разрешить использовать материнский капитал на покупку автомобиля отечественного производства, по его мнению, это будет эффективной мерой социальной поддержки и положительно повлияет на развитие российского автопрома.

По его словам, сегодня порядка 46% семей не смогли выбрать способ использования средств материнского капитала.

"Возможность покупки автомобиля стала бы эффективной мерой социальной поддержки, я уже не говорю, что это было бы тоже хорошее средство для поддержки нашего автопрома", — добавил Миронов.

 

Материнский капитал в 2017 году: изменения, свежие новости

Матвиенко выступила за продление программы материнского капитала

 Программа материнского капитала "однозначно" нуждается в продлении после 2018 года, убеждена председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Моя позиция однозначная: программа материнского капитала обязательно должна быть продлена и после 2018 года. Уже звучат предложения пролонгировать её до 2023 года", — сказала она в интервью РИА Новости.

По мнению Матвиенко, отказываться от этого инструмента было бы большой ошибкой.

Вместе с тем, подчеркнула она, решение о продлении программы маткапитала, как и о его индексации "безусловно, будет приниматься с учётом стоящих перед государством в этой сфере задач, складывающейся экономической ситуации".

Минэкономразвития изучает варианты поддержки семей по рождению первенцев

Рассматриваются различные варианты поддержки семей в РФ по рождению первенцев, в том числе в рамках плана по повышению роста экономики до 2025 года, сообщил журналистам замглавы Минэкономразвития Олег Фомичев в кулуарах Красноярского экономического форума.

Премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе своего выступления в Госдуме в среду заявил, что правительству необходимо задуматься о методах стимулирования рождения первенцев, с задачей стимулирования рождения вторых и третьих детей правительство справилось.

"Есть много вариантов, которые сейчас рассматриваются, в том числе при разработке плана на 2017-2025 годы. Пока никаких решений по этому поводу нет", — ответил Фомичев на вопрос о мерах поддержки рождения первенцев.

Источник: Официальный сайт РИА Новости

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+