Активный гражданин, первые результаты голосования по сносу пятиэтажек

03 Июнь 2017

Активный гражданин, первые результаты голосования по сносу пятиэтажек

Мэрия Москвы опубликовала первые результаты голосования по сносу пятиэтажек — соотношение голосов за и против сноса по каждому дому. Карту голосования можно посмотреть на официальном сайте мэрии Москвы.


На странице пользователи могут ввести адрес своего дома и после этого посмотреть, какой процент жителей дома проголосовал и как именно. Данные предоставлены на сегодня, 3 июня 2017 года. Проверить информацию о доме можно здесь.

Как узнать снесут ли пятиэтажку

Найдите ваш дом в списке. Если дом включен в список для голосования, перейдите в «Активный гражданин». Проголосовать также можно в центрах госуслуг «Мои документы».

Выскажите мнение «за» или «против» включения вашего дома в проект программы реновации.

При желании вы можете принять решение по данному вопросу на общем собрании собственников квартир вашего дома.

Результаты голосования по сносу пятиэтажек: Большинство владельцев хрущевок в Москве поддержали реновацию

Жители почти половины квартир в пятиэтажках столицы - 47,5% - приняли участие в голосовании по включению домов в программу реновации, сообщил член Общественной палаты Москвы Павел Данилин.

"На  1 июня 2017 года проголосовали 47,5% собственников и нанимателей жилья. В 4123 домах две трети проголосовали за снос пятиэтажек", - сказал он. Он также отметил, что в 412 домах от 1/3 до 2/3 (то есть меньше большинства, необходимого для решения о включении в программу реновации собственников проголосовали "за", и в 167 домах менее 50% проголосовавших высказались за снос. Член Общественной палаты уточнил, что "67 домов отказались от включения в программу реновации".

Таким образом, по его словам, голосование охватило уже подавляющую часть домов, включенных в список для голосования. Всего в списке для голосования 4566 домов.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+