Когда откроют Египет для россиян в 2017 году, последние новости

07 Июнь 2017

Восстановление авиасообщения с Египтом

Министр транспорта РФ Максим Соколов рассказал о том, почему полеты в Египет до сих пор не возобновлены.


"Это зависит скорее от египетской стороны. Потому что со стороны авиационных властей РФ всегда была открытая и последовательная позиция по этому вопросу. В феврале правительством РФ принят соответствующий нормативный акт, дающий возможность нам подписать протокол по авиабезопасности. Во-вторых, мы ждем информацию от египетской стороны по тем вопросам, которые согласованы в дорожной карте, и выполнению всех мероприятий по установлению и эксплуатации средств авиационной безопасности и антитеррористической защищенности терминалов египетских аэропортов", - сказал министр.

— А египетские коллеги что-то говорят? Когда они могут прислать все вот эти данные и согласовать с российской стороной?
— Пока мы ждем от них информации.

Последние новости на сегодня 7 июня

Дата подписания протокола по авиабезопасности с Египтом все еще не определена. Об этом, как стало известно сегодня 7 июня, заявил замминистра транспорта РФ Валерий Окулов. "Протокол полностью подготовлен, он готов к подписанию — пока не определена дата и процедура подписания", — сказал В.Окулов . "Может, это будет приурочено к какому-нибудь мероприятию, но ни дата, ни процедура пока не определены", — добавил замминистра.

В феврале 2017 года правительство РФ одобрило проект протокола о сотрудничестве с Египтом по безопасности гражданской авиации. Согласно документу, контролировать безопасность в египетских аэропортах, из которых выполняются рейсы в/из РФ, будут "специалисты российского юридического лица", уполномоченные Росавиацией.

В марте 2017 года глава Минтранса Максим Соколов заявлял, что РФ и Египет согласовали проект протокола, осталось лишь определить дату и место его подписания.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+