Результаты голосования по реновации, данные на сегодня

09 Июнь 2017

Результаты голосования по реновации, данные на сегодня, 8 июня

Голосование за снос пятиэтажек в Москве началось 15 мая и продлится др 15 июня 2017 года. Однако уже сейчас можно посмотреть предварительные результаты голосования по реновации в режиме онлайн, по состоянию на 8 июня 2017 года.


Информация о ходе голосования по проекту программы реновации

Информация о ходе голосования по проекту программы реновации. Данные предоставлены на сегодня, 8 июня 2017 года. Проверить информацию о том будут ли сносить вашу пятиэтажку можно на официальном сайте мэрии Москвы.

Итоги голосования за снос пятиэтажек

Всего с 15 мая по 7 июня проголосовали и были учтены голоса собственников и нанимателей 204 500 квартир, или 60,5% от общего количества, сообщил председатель Общественной палаты Москвы Константин Ремчуков. В целом большинство домов голосует однородно.

Из 4546 домов, участвующих в голосовании, в 3961 доме (87,1%) проголосовали свыше 50% квартир. Жители 4113 (90,5%) домов, включенных в списки для голосования, проголосовали «за» вхождение в программу. Из них в 2562 домах число проголосовавших «за» составляет 90% и более. В остальных – более 2/3 голосов от числа принявших участие в голосовании.


Как учитываются голоса не проголосовавших за снос пятиэтажек

Голоса москвичей - собственников или нанимателей жилья, не высказавшихся за включение или невключение дома в программу реновации, будут распределены пропорционально результатам проголосовавших. Соответствующие поправки к законопроекту о реновации подготовлены к его второму чтению в Госдуме, которое пройдет 9 июня.

Проголосовать за снос пятиэтажек можно по двум каналам

    дистанционно в электронной системе «Активный гражданин» (ag.mos.ru);
    в любом центре госуслуг «Мои документы», независимо от места жительства.

При желании собственники помещений в пятиэтажке для принятия решения об участии в реновации. Выбор формы голосования («Активный гражданин», «Мои документы» или общее собрание) остается за жителями. При этом, проголосовавшие в системе «Активный гражданин» смогут получить информацию о том, как был учтен их собственный голос.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+