ЕГЭ 2017 по русскому языку: результаты, последние новости

11 Июнь 2017

ЕГЭ 2017 по русскому языку: результаты, последние новости. Участники ЕГЭ 2017 года сдали самый массовый экзамен по русскому языку.


 

Единый государственный экзамен по русскому языку прошел 9 июня в рабочем режиме, без серьезных нарушений и сбоев. 

Заявления на участие в ЕГЭ по русскому языку в основной период подали около 628 тысяч участников. Для сдачи ЕГЭ было задействовано 5,4 тысячи пунктов проведения экзаменов (ППЭ) в России и за рубежом. Русский язык традиционно является самым массовым предметом, который сдают участники ЕГЭ. Этот экзамен является обязательным для всех выпускников текущего года. 

«Данные из регионов свидетельствуют, что экзамен прошел в штатном режиме. Никаких утечек контрольных измерительных материалов в сеть Интернет нет», - сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. 

В день проведения экзамена он посетил ППЭ в школе №152 города Москвы. Вместе с главой Рособрнадзора удачи на экзамене выпускникам пожелал ректор Театрального института им. Б. Щукина, актер театра и кино Евгений Князев. «Театральный институт имени Щукина с нетерпением ждёт абитуриентов. Я напоминаю, что ЕГЭ по русскому языку имеет большое значение при приёме, поэтому прошу всех выпускников со всей ответственностью подойти к этому экзамену», - сказал он. 

Руководитель Федеральной комиссии разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ по русскому языку Ирина Цыбулько отметила, что уровень сложности экзаменационной работы в этом году не изменился. Задания, предложенные участникам ЕГЭ по русскому языку, позволяют им продемонстрировать свои творческие способности. Проверять работы участников самого массового экзамена будут более 10 тысяч экспертов. 

Стобалльница по русскому языку Анастасия Коптева, также ставшая гостем ППЭ в московской школе, пожелала выпускникам удачи на экзамене и обратила их внимание на то, что залог успеха – спокойствие и уверенность в своих знаниях. 

Минимальное количество баллов ЕГЭ по русскому языку для получения аттестата – 24 балла. Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Вузы не имеют права устанавливать минимальный проходной порог по этому предмету ниже 36 баллов. 

Свои результаты участники экзамена должны узнать не позднее 27 июня 2017 года. 

 

ЕГЭ 2017 по русскому языку: результаты, последние новостиОколо 628 тысяч участников основного периода ЕГЭ-2017 будут сдавать 9 июня экзамен по русскому языку

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2017 года, 9 июня в основной период проводится экзамен по русскому языку. 

Заявления на участие в ЕГЭ по русскому языку в основной период подали около 628 тысяч участников. ЕГЭ будет проходить почти в 5,4 тысячах пунктов проведения экзаменов (ППЭ) в России и за рубежом. Русский язык традиционно является самым массовым предметом, который сдают участники ЕГЭ. 

ЕГЭ по русскому языку – один из обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании. Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24 балла. 

Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Вузы не имеют права устанавливать минимальный проходной порог по этому предмету ниже 36 баллов. 

Экзаменационная работа по русскому языку состоит из двух частей и содержит 25 заданий. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 30 минут (210 минут). 

Свои результаты участники экзамена должны узнать не позднее 27 июня 2017 года. 

Основной период ЕГЭ-2017 проходит с 29 мая 2017 года по 1 июля. В экзаменах планируют принять участие около 703 тысяч человек, из них около 617 тысяч человек – выпускники текущего года. Экзамены проходят во всех субъектах РФ, а также в 52 странах за рубежом.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+