Когда откроют Египет для туристов в 2017 году, новости сегодня

14 Июнь 2017

Когда откроют Египет для туристов в 2017 году, новости сегодня

В вопросе возобновления авиасообщения между Россией и Египтом подвижек не наблюдается на протяжении уже достаточно продолжительного времени. Так, в начале июня глава Минтранса РФ Максим Соколов заявил о том, что точный срок открытия неба «зависит скорее от египетской стороны».


При этом министр напомнил: соответствующий нормативный акт, дающий возможность российским властям подписать протокол по авиабезопасности, был принят правительством нашей страны ещё в феврале. Как уточнил заместитель министра транспорта Валерий Окулов, «протокол полностью подготовлен к подписанию». Однако, по его словам, дата и процедура подписания до сих пор не определены, сообщает Турдом.

Туристы из Европы возвращаются в Египет

Вместе с тем, Чехия возобновила чартерные полётные программы на египетский курорт Шарм-эль-Шейх. Первый рейс из этой страны прибыл в понедельник, 12 июня, – на борту самолета находились 150 человек.

Кроме того, о возвращении Египта на туристический рынок заявляют и крупнейшие немецкие туроператоры, отмечая при этом общую тенденцию к 50 %-ному росту на предстоящий сезон-2017/2018. Также ожидается, что предстоящей осенью полёты в Шарм-эль-Шейх – с ноября – и Хургаду – с сентября – возобновит и Швейцария.

Туроператор Thomas Cook отменил рейсы в Египет

Отметим, что от прямых перелётов в Шарм-эль-Шейх по-прежнему воздерживается Великобритания. Туроператор Thomas Cook отменил рейсы на этом направлении из своих полётных программ, заявленных на предстоящую зиму-2017/2018 и лето следующего года. «Министерство иностранных дел Соединённого Королевства по-прежнему рекомендует воздерживаться от полётов в аэропорт Шарм-эль-Шейха, и у нас нет никаких планов возобновлять рейсы на курорт, пока эти рекомендации не будут изменены», – поясняют в компании.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+