Скидки на поезд для школьников 2017, льготные билеты на лето

14 Июнь 2017

Билеты на поезд со скидкой 50 процентов для школьников, купить на официальном сайте

Официальный сайт РЖД информирует, что с 1 июня по 31 августа предоставляет скидку 50 процентов на билеты на поезд для школьников. Ранее право льготного проезда предоставлялось только в учебный период – с 1 сентября по 31 мая. Таким образом, школьники могут воспользоваться 50% скидкой в течение всего календарного года.


Скидки на поезд для школьников 2017, льготные билеты на лето

Скидка распространяется на проезд в плацкартных, общих вагонах, вагонах с местами для сидения поездов дальнего следования категорий "скорый" и "пассажирский", в вагонах 2 и 3 класса моторвагонного подвижного состава (электропоездов дальнего следования), курсирующих по территории России (за исключением скоростных и высокоскоростных поездов). В поездах, следующих транзитом, скидка предоставляется по территории РФ. В поездах иностранных перевозчиков скидка предоставляется с билетной части тарифа по территории РФ.

Как купить билет со скидкой на поезд

Оформить льготный билет для детей в возрасте от 10 до 17 лет включительно можно как в билетных кассах, так и на официальном сайте ОАО "РЖД". При оформлении билетов достаточно предъявить свидетельство о рождении или паспорт ребенка (или сведения о документах, удостоверяющих личность). При посадке в поезд пассажиру необходимо предъявить проездной документ и документ, удостоверяющий личность (либо нотариально заверенную копию свидетельства о рождении для детей до 14 лет), на основании которого оформлен проездной документ. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.

50% скидка на проезд детей в летний период

Напомним, ОАО "РЖД" впервые предоставило 50% скидку на проезд детей в летний период за счет собственных ресурсов в 2016 году. За это время скидкой воспользовалось более 2,5 млн детей. Рост количества детей, перевезенных летом 2016 года, составил около 16% к аналогичному периоду 2015 года.

РЖД: как купить электронный билет на поезд на официальном сайте?


Билет со скидкой детям от 10 до 17 лет теперь можно оформить на сайте ОАО "РЖД". Сегодня на официальном сайте ОАО "РЖД" открыта продажа льготных билетов с 50% скидкой для детей в возрасте от 10 до 17 лет. Оформить льготный билет можно на поезда отправлением с 1 июня за 45 и 60 суток. Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа "Полный" и ввода сведений о детях от 10 до 17 лет.

Скидка распространяется на проезд в плацкартных, общих вагонах, вагонах с местами для сидения поездов дальнего следования категорий "Скорый" и "Пассажирский", курсирующих во внутригосударственном сообщении и вагонах 2 и 3 класса моторвагонного подвижного состава. При проезде в/из Калининградскую область скидка предоставляется на всем пути следования.

Отметим, что получить билет на поезд можно бесплатно в рамках программы "РЖД Бонус". Зарегистрироваться в программе "РЖД Бонус" можно на сайте программы.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+