График отключения горячей воды в Москве в 2017 году по адресу

19 Июнь 2017

МОЭК, график отключения горячей воды в Москве в 2017 году по адресу.


Профилактические отключения горячей воды у потребителей, продолжительность которых в Москве не превышает 10 дней, начались 22 мая. Профилактические отключения горячей воды связанные с подготовкой к следующему отопительному периоду с завершатся в ранее запланированные сроки — до 25 августа 2017 года.

Где узнать график отключения горячей воды в Москве в 2017 году.

График отключения горячей воды в Москве можно узнать на сайте ПАО «МОЭК», на Портале открытых данных Правительства Москвы, на сайте Департамента информационных технологий. Именно на этих ресурсах Вы можете без труда найти всю необходимую информацию.

 

МОЭК официальный сайт. График отключения горячей воды в Москве в 2017 году по адресу проживания.

Информационный сервис, с помощью которого жители Москвы могут узнать дату начала и продолжительность летних профилактических работ на системах размещен на официальном сайте МОЭК: hotwater.moek.ru

Официальный сайт МОЭК (ПАО «Московская объединенная энергетическая компания») информирует, что в 2017 году «МОЭК» начинает профилактические отключения горячей воды в жилых домах с 10 мая.

 

МОЭК: Отключение горячей воды в Москве в 2017 году

Отключение горячей воды является необходимым для подготовки системы теплоснабжения столицы к отопительному сезону. Летом проводится весь необходимый комплекс работ для обеспечения комфорта москвичей зимой. В этот период проводятся техническое освидетельствование и испытания тепловых сетей на прочность, диагностика, ремонт, перекладка тепловых сетей, ведется замена и реконструкция оборудования тепловых станций, котельных, центральных тепловых пунктов на современное, более надежное и экономичное оборудование.

Максимальный срок отключения горячей воды в Москве составляет 10 дней. Во многих домах применяются сокращенные сроки отключения — от одного до девяти дней. В нескольких тысячах зданий, на время проведения ремонтно-профилактических работ горячая вода не отключается.

Срок отключения может отличаться не только в разных районах или кварталах — он может быть разным и в соседних домах. Это связано с состоянием коммуникаций и оборудования. Есть участки, где установлено новое оборудование, но даже его необходимо обслуживать. Здесь срок отключения может составлять один день. Есть участки, где, например, требуется замена насосов, двигателей и теплообменников. Соответственно, проведение более масштабных работ требует более продолжительного срока отключения.

Срок отключения потребителей от горячего водоснабжения на период проведения профилактических работ указан в календарном исчислении в полных сутках, т. е. с 00:00 даты начала отключения до 23:59 даты окончания отключения горячего водоснабжения.

 

График отключения горячей воды в Москве в 2017 году по адресу проживания. На какой срок может быть отключена горячая вода


Горячую воду могут отключать не более чем на: 4 часа единовременно; 8 часов (суммарно) в течение одного месяца; 24 часа при аварии на тупиковой магистрали; 10 суток раз в год при проведении ежегодных профилактических работ.
На сегодняшний день максимальный срок отключения горячей воды составляет не более 10 дней.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+