×

Ошибка

The RokSprocket Module needs the RokSprocket Component enabled.



Загранпаспорт оформить, официальный сайт

22 Июнь 2017

Загранпаспорт оформить, официальный сайт

Госдумой в третьем чтении принят документ, который позволяет оформлять загранпаспорта нового поколения с биометрическими данными через многофункциональные центры.


Этот закон вносит изменения в российское законодательство в связи с упразднением ФМС России и передачей ею функций и полномочий в МВД России.

Сейчас оформить через МФЦ можно лишь загранпаспорт сроком на 5 лет. Теперь через центры можно будет сделать себе документ на 10 лет. Отметим, что паспорта будут оформляться в МВД, а получить его можно будет в МФЦ, где и было сделано заявление о выдаче. Порядок оформления установит ведомства.

Загранпаспорт оформить, официальный сайт Госуслуги

Госдума приняла в среду в третьем, окончательном чтении законопроект, которым разрешается оформлять биометрические паспорта через многофункциональные центры (МФЦ).

Норма была одобрена при принятии поправок в закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" в связи с передачей МВД функций бывшей Федеральной миграционной службы. Законом предусматривается возможность оформления биометрических загранпаспортов со сроком действия 10 лет через МФЦ, говорится в сопроводительных документах. Соответствующий порядок будет разработан и установлен МВД России.

В настоящее время через МФЦ возможно оформить загранпаспорт только старого образца (сроком действия 5 лет).

Загранпаспорт оформить, официальный сайт

Граждане России смогут оформить биометрические загранпаспорта со сроком дейтвия 10 лет в многофункциональных центрах. Соответствующий законопроект был принят Госдумой в третьем чтении. Отмечается, что порядок будет установлен МВД России.

Кроме того, ведомство наделяется полномочием по установлению порядка подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о запрете на выезд из РФ несовершеннолетнего одним из родителей,

Источники: Регнум, ТАСС, РГ.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+