Рейтинг самых надежных автомобилей

24 Июнь 2017

Рейтинг самых надежных автомобилей

Автомобили корейского концерна Kia второй год подряд лидируют в рейтинге автопроизводителей по качеству и надежности производимых авто.


Такие выводы сделала американская аналитическая компания J.D. Power and Associates, которая проводит независимые исследования удовлетворенности клиентов.

Рейтинг основывается на опросе 80 тысяч владельцев новых автомобилей. Аналитики по каждому автопроизводителю определяют количество проблем, которые возникли у владельцев на 100 машин в течение первых 90 дней эксплуатации. Первые места достаются тем концернам, у водителей чьих машин фиксируется меньше проблем.

На сто проданных новых автомобилей южнокрейского производителя Kia в среднем приходится 72 дефекта.
На второй строчке - суббренд компании Hyundai - Genesis, у него зафиксировано 77 неисправностей на 100 авто.
Третье место у марки Porsche - 78 претензий владельцев новых машин.

В топ-10 также вошли такие бренды, как Ford (86), обособленная модель Chrysler пикап Ram (86), BMW (88), Chevrolet (88), Hyundai (88), Lincoln (92) и Nissan (100).

Наибольшее число поломок - у Fiat. Это 163 дефекта на 100 машин. Помимо этого в конце списка оказались такие марки, как Jaguar и Volvo: у них 148 и 134 дефекта соответственно.

Источник: Прайм


Рейтинг самых надежных автомобилей

Первое место в рейтинге надежности второй год подряд занимают модели Kia. На сто реализованных автомобилей южнокрейской марки в среднем приходится 72 дефекта. Почетное второе место занял суббренд компании Hyundai - Genesis (77 неисправностей на 100 машин). Замыкает тройку самых надежных автомобилей Porsche - 78 нареканий.

В десятку лучших также попали Ford (86), обособленная модель Chrysler пикап Ram (86), BMW (88), Chevrolet (88), Hyundai (88), Lincoln (92) и Nissan (100). При этом наибольшее число поломок зафиксировано у компании Fiat - 163 дефекта на 100 автомобилей. Кроме того, в самом низу списка оказались марки Jaguar и Volvo с показателями 148 и 134 поломки соответственно.

Отметим, что в прошлом году самыми ненадежными компаниями признали Volvo, Fiat и Smart (число поломок 152, 174 и 216 соответственно).

Ранее эксперты портала Drom.ru сопоставили восемь мировых рейтингов и составили свой список самых надежных автомобилей мира.

Кроме того, не так давно аналитики составили рейтинг "ненужных" автомобилей. На первом месте расположился BMW 3-Series (от авто отказались 8% владельцев). "Серебро" у BMW 5-Series (7,1%). Тройку лидеров замыкает Mercedes-Benz C-Class, он перепродавался 6,1% автомобилистов.

https://rg.ru


Рейтинг самых надежных автомобилей, 2017

Компания JD Power из США провела исследование и составила рейтинг самых надежных автомобилей, представленных на рынке США, список 22 июня опубликовало издание Autoguide.
JD Power оценивает бренды по количеству недостатков, обнаруженных владельцами в их новых автомобилях в первые 90 дней. Чем меньше балл — тем меньше недостатков было выявлено и тем выше позиция марки в рейтинге.

Первое место в списке досталось компании Kia, которая является частью концерна Hyundai, в данных автомобилях за обозначенный период было обнаружено лишь 72 недостатка.

Второе место досталось брэнду Genesis (77 баллов), который также входит в состав Hyundai, он был представлен концерном в 2015 году. Интересным является тот факт, что сама Hyundai заняла только 5-е место, получив 88 баллов. Всего в рейтинге 32 позиции.

На третьем месте раположилась Porsche (78 баллов), уступив Genesis лишь 1 балл. На четвертой позиции — компания Ford и брэнд RAM, принадлежащий Fiat Chrysler Automobiles, обе марки получили оценку в 86 баллов.
Замыкают ТОП-5 компании BMW, Chevrolet и Hyundai, за 90 дней в машинах этих компаний владельцы выявили 88 недостатков. В десятке также оказались: Lincoln (92 балла), Nissan (93 балла), Volkswagen (93 балла), Mini (94 балла), Buick (95 баллов) и Toyota (95 баллов). Последней в десятке лучших оказалась компания Industry AVG с оценкой в 97 баллов.

Подробности: https://regnum.ru

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+