Материнский капитал в 2017 году, изменения и свежие новости: до какого года действует, размер и сумма единовременной выплаты

26 Июнь 2017

Материнский капитал в 2017 году, изменения и свежие новости

Правительство разрешило военным использовать материнский капитал для погашения ипотеки. Об этом сообщается на официальном сайте правительства РФ.


"Устанавливается особый относительно других случаев приобретения жилого помещения с использованием материнского капитала срок оформления в общую собственность лица, получившего государственный сертификат на материнский капитал, его супруга и детей жилого помещения, если оно приобретено по договору купли-продажи или договору долевого участия в строительстве с использованием средств целевого жилищного займа, предоставленного в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 года №117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», – в течение шести месяцев после снятия обременения с жилого помещения",- говорится в поставнолении.

Средства могут быть использованы через полгода после перехода права собственности на имущество покупателю в том случае, если жилье приобретено по договору купли-продажи или в рамках долевого участия в строительстве. Правоустанавливающие документы на жилье будут после этого переоформлены с делением долей на детей и супруга военнослужащего

Использование материнского капитала для приобретения жилья позволит военнослужащим – участникам НИС улучшить жилищные условия, приобрести жильё большей площади, полностью или частично погасить ипотечный кредит, снизить или полностью исключить задолженность по кредиту по достижении 20 лет военной службы.

Текст постановления об использовании материнского капитала для погашения ипотеки доступен на официальном сайте правительства РФ.


Материнский капитал в 2017 году,размер и сумма единовременной выплаты


Программа материнского капитала, стартовавшая с 1 января 2007 года, была принята сразу на 10 лет. Затем программу продлили до конца 2018 года.

Сумма материнского капитала в 2017 году составляет 453 тыс. рублей.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+