День города Туапсе в 2017 году, программа мероприятий

28 Июнь 2017

День города Туапсе в 2017 году

Традиционно в первые выходные июля проходит празднование Дня города Туапсе. 2 июля 2017 года это произойдёт в 179-й раз.


В 17:00 часов в день города Туапсе начнут работать концертно-развлекательные площадки:

По улице Карла Маркса, 3, для юных гостей и жителей города состоится детская театрализованная шоу-программа «Территория радости» - веселый мюзикл, игры, шоу мыльных пузырей, аквагрим, мастер-классы по аэродизайну и жонглированию. Все желающие смогут сфотографироваться с огромными пневмо-куклами - героями любимых сказок! Праздник Дня города для наших детей обещает быть красивым и веселым!

У кинотеатра «Россия» вас будет ждать танцевальная ретро-площадка, где, знаменитая на всю Россию, группа поющих саксофонистов «Нежин» будет играть для вас ретро-музыку, шоу-балет «Нон-стоп» зажжет яркими ретро-танцами и научит всех желающих танцевать. Развлекаться вместе с Вами будут весёлые ходулисты в ретро-костюмах.

У Городского дворца культуры развернется эстрадно-цирковая интерактивная программа «Шоу возможностей». Это весёлые клоуны, циркачи и акробаты шоу-театра «Лотос», веселые девчонки из шоу-группы «Конфетти» и «крутые» парни танцевальной группы «Легион». Встретят вас, как полагается по российскому обычаю, хлебом-солью персонажи полюбившегося всем мультфильма «Маша и Медведь».

На площади Борцам за власть Советов для всех поклонников казачьего колорита развернётся этнографическая площадка - казачий хутор «Яркие традиции».

День города Туапсе в 2017 году, программа мероприятий

В течение всех праздничных дней на Платановой аллее будет проходить выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества «Незабытые ремесла». Своё мастерство продемонстрируют мастера и народные умельцы со всего юга России. На выставке будут представлены работы в разнообразных техниках, таких как плюмаж-дизайн, фьюзинг (спекание стекла), шибори, вязание, вышивка, шитье, керамика, тестопластика, бисероплетение, резьба по дереву, флористика, мыловарение, декупаж.

На выставке можно будет приобрести авторские украшения, декоративно оформленные аксессуары – сумки и аксессуары из натуральной кожи, зонты, часы, веера; предметы интерьера, картины и коллажи из различных природных материалов и флористических  материалов, этнические музыкальные инструменты, куклы-обереги и ещё много-много всего интересного... Приходите и всё увидите своими глазами!

Также на Платановой аллее Вас радушно встретит традиционная выставка работ художников и фотографов города Туапсе «Городской вернисаж».

День города Туапсе в 2017 году, программа мероприятий

В 19:00 часов на главной сцене города начнётся гала-концерт артистов и творческих коллективов Краснодарского края «С днём рождения, Туапсе!». Для Вас выступят лауреатов Всероссийских и Международных конкурсов - солисты хора Краснодарского края - участники телепроекта «Ваш выход» арт-группа «Ларго», вы так же встретитесь с ярким шоу-балетом «Югра» и зажигательной молодежной группой «Друзья».

Специальным гостем Дня города - 2017 станет звезда российской эстрады - очаровательная певица МакSим.

В 22:00 часа в день города Туапсе состоится праздничный салют.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+