ВИМ АВИА, последние новости, рейсы авиакомпании

29 Июнь 2017

ВИМ АВИА, последние новости, рейсы авиакомпании

Росавиация допустила болгарскую авиакомпанию Bulgaria Air к программе замены рейсов "ВИМ-Авиа", сообщила газета "Ведомости" со ссылкой на гендиректора туроператора "Солвекс" Димитра Цонева. По данным издания, допуск на дополнительные полеты также получила турецкая Onur Air.


Цонев отметил, что теперь Bulgaria Air выполняет два дополнительных рейса для клиентов "Солвекса" в Бургас - этот маршрут "ВИМ-Авиа" отменила еще в мае. Российские перевозчики отказались выполнять полеты по направлению, после чего туроператор обратился к Bulgaria Air. Болгарская компания подала заявку в Росавиацию 16 июня, компании уже подписали договор для исполнения рейсов с 27 июня по 12 сентября.

ВИМ АВИА, последние новости, рейсы авиакомпании

При этом «Вим-авиа» продолжает перевозить по 100 туристов «Солвекса» два раза в неделю, отмечает Цонев. Правда, по его словам, авиаперевозчик продолжает задерживать рейсы: так, 26 июня «ВИМ-авиа» отложила вылет из Москвы примерно на 12 часов, соответственно, задержался и обратный вылет россиян из Бургаса в Москву.

ВИМ АВИА, последние новости, рейсы авиакомпании

Туроператоры на этой неделе столкнулись с отсутствием самолетов для вывоза туристов с отдыха. Туроператор Solvex вместо отмененной "ВИМ-Авиа" программы из Москвы в Бургас консолидировал рейсы Bulgaria Air. Первый рейс должен был быть выполнен 27 июня, около 17.00 разрешение на выполнение рейса Bulgaria Air было получено, говорится в сообщении.

Также выдано разрешение на рейс в Анталью авиакомпании Onur Air, ссылается ассоциация на источник в отрасли.

Отмечается, что под вопросом остается программа Atlasglobal в Анталью из Москвы и Санкт-Петербурга. Эти рейсы должны заменить чартеры, которые были отменены "ВИМ-Авиа". Консолидатором рейсов является туроператор "НТК Интурист".

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+