Парк Музеон, фестиваль садов и цветов

29 Июнь 2017

Парк Музеон, фестиваль садов и цветов

Сегодня, 29 июня 2017 года, в столичном парке «Музеон» открывается Московский международный фестиваль садов и цветов.


В этом году он собрал около 200 участников со всего мира. Организаторы приготовили несколько сюрпризов. Посетителям представят новый сорт розы под названием «Москва», а также покажут молекулярный сад и дом танцующих цветов.

Растения из разных уголков мира можно вживую увидеть на этой неделе в парке «Музеон». Среди участников фестиваля есть и школьники. Тема фестиваля в этом году — жизнь в стиле эко. Швейцарский дизайнер вместе со скульптором из России своей композицией «Яйцо жизни» хотел показать хрупкость природы.

Источник:

Парк Музеон, фестиваль садов и цветов

В Москве 29 июня откроется шестой Московский международный фестиваль садов и цветов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города.

Миллионы красочных цветов украсят Московский парк «Музеон», где сегодня открывается яркий фестиваль «Жизнь в стиле эко». Он объединит более 100 специалистов из России, Великобритании, Голландии, Франции и Италии.

Гости фестиваля смогут увидеть мастер-классы специалистов ландшафтного дизайна и флористики, которые покажут цветочные инсталляции и новые сорта растений, например гортензию «фрайз мельба», соцветия которой из молочно-белых превращаются в винно-красные. 

Источник:

Парк Музеон, фестиваль садов и цветов

В четверг стартует 6-ой Московский международный фестиваль садов и цветов. Его темой станет жизнь в стиле эко. Посетителей ждут цветочные инсталляции и флора-маркет. Там будут продавать товары для дома и сада. Ландшафтные дизайнеры представят проекты на конкурсе садово-паркового искусства.

Свои работы впервые покажут российские школьники. На фестивале также представят новые сорта цветов. В частности, роз и гортензий. Всех желающих научат создавать клумбы и ухаживать за растениями. Фестиваль завершится 9 июля. В нем будут участвовать художники, архитекторы и дизайнеры из 12 стран. Подробнее – в сюжете телеканала "Москва 24"

Парк Музеон, фестиваль садов и цветов, официальный сайт мероприятия

Парк искусств МУЗЕОН – уникальный музей скульптуры под открытым небом. В коллекции - более 1000 скульптур: памятники советской эпохи и периода соцреализма, работы отечественных авангардистов и современных художников, а также паблик-арт. Среди монументов - работы Евгения Вучетича, Владимира Лемпорта, Сергея Меркурова, Веры Мухиной и других известных скульпторов.

За последние несколько лет МУЗЕОН превратился в одну из самых динамично развивающихся культурно-просветительских площадок города. В парке работает Летний кинотеатр, павильон ШКОЛА и Детский центр. В 2013 году частью парка стала обновленная пешеходная Крымская набережная, ставшая новой точкой притяжения на карте города.

Сегодня Парк искусств МУЗЕОН – это не только место хранения исторических артефактов, но и необычное выставочное пространство, площадка для показов редкого кино, театральных постановок и оригинальных музыкальных фестивалей, центр самообразования и большая творческая мастерская.

Источник: http://park-gorkogo.com/places

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+