В парке Музеон на фестивале цветов представили розу сорта "Москва"

05 Июль 2017

В парке Музеон на фестивале цветов представили розу сорта "Москва"

В парке «Музеон» в рамках VI Московского Международного фестиваля садов и цветовсостоялось знакомство с новым сортом розы.


Как отметил руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, выведенный сорт, названный в честь столицы, довольно неприхотлив к погодным условиям и антропогенному воздействию. Розу будут разводить на особо охраняемых природных территориях в специальных питомниках на территории Москвы.

Как сообщает Информационный центр Правительства Москвы, на цветочном фестивале прошла презентация новой разновидности розы и все желающие смогли унести домой горшочек с розой «Москва».

Парк Музеон, фестиваль садов и цветов

29 июня 2017 года, в столичном парке «Музеон» открылся Московский международный фестиваль садов и цветов.

В этом году он собрал около 200 участников со всего мира. Организаторы приготовили несколько сюрпризов. Посетителям представят новый сорт розы под названием «Москва», а также покажут молекулярный сад и дом танцующих цветов.

Растения из разных уголков мира можно вживую увидеть на этой неделе в парке «Музеон». Среди участников фестиваля есть и школьники. Тема фестиваля в этом году — жизнь в стиле эко. Швейцарский дизайнер вместе со скульптором из России своей композицией «Яйцо жизни» хотел показать хрупкость природы.

Источник:

Парк Музеон, фестиваль садов и цветов

В одном из старейших универмагов Москвы в пятый раз проходит традиционно ежегодный Фестиваль цветов, который продлится целый месяц. 370 000 цветов 17 видов, специально выращенных для фестиваля, украсили историческое здание ГУМа внутри и снаружи. Герань розовая, тагетес лимонный, петуния белая, сальвия красная, колеус оранжевый, лобелия синяя, агератум сиреневый –– это далеко не полный состав «участников» фестиваля. Весь периметр цветочных клумб по внешнему фасаду ГУМа подсвечен иллюминацией. A для того, чтобы цветы сохраняли свежесть в течение всего месяца, разработана специальная система полива с применением технологии сохранения влаги.

Гостями торжественного открытия стали Ингеборга Дапкунайте, Дарья Мороз, Екатерина Шпица, Виктория Шелягова, Сергей Филин, Полина Аскери, Влад Лисовец и другие.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+