Необыкновенная двухэтажная Лада 2022 впервые показана онлайн

21 Янв 2022

Уникальный двухэтажный седан Lada показали на фоторендерах. Напомним, ранее необыкновенная Лада ОКА 2022 года была впервые показана онлайн.


Необыкновенный российский кросс-универсал с "мансардой" Lada Vesta CW Cross  рассекречен на фото. Независимый дизайнер Александр Шторм показал данный автомобиль в двухэтажном исполнении, сообщает infoReactor.

 На первый взгляд странная идея. Все таки речь идет о легковом автомобиле, а не о лондонском даблдекере, ставшим символом города. Однако на рендерах, потенциальная новинка российского автопрома выглядит довольно убедительно.

Главное новшество, которое изобразил дизайнер для новинки – второй этаж, где появится пять дополнительных пассажирских кресел. Конечно же, в конструкции подобной версии разработчик должен был бы предусмотреть дополнительные балки поперечной устойчивости, благодаря которым автомобиль способен демонстрировать лучшую устойчивость в поворотах. Предельная скорость, с которой машина была бы способна передвигаться по дорогам – 100 км/ч.

Чтобы повысить устойчивость кормы Lada Vesta SW, производитель мог бы сократить свободное пространство в багажном отсеке, а также доработать крышку багажника. Улучшение обзорности из салона двухэтажного автомобиля могло бы быть достигнуто благодаря закреплению зеркалу заднего вида на втором этаже универсала.

Начнём с того, что двухэтажная Лада Веста могла бы использоваться туроператорами для проведения городских экскурсий. Ведь в автомобиле с "мансардой" целых десять мест: поровну на первом и втором этажах. Этго количества как раз хватит для небольших туристических групп. К тому же комфорту туристам добавит панорамное остекление второго этажа.

Ходовые характеристики машины несколько изменятся. Едва ли на ней можно будет разгоняться более 100 километров в час, считают автоэксперты. К тому же неизбежно повысится Коэффициент аэродинамического сопротивления.

На данный момент нет сведений, что АВТОВАЗ рассматривает возможность выпуска двухэтажной LADA VESTA.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+