«Межтопэнергобанку» вновь отказали в строительстве цементного завода в Старицком районе

21 Нояб 2016

18 ноября состоялась встреча губернатора Тверской области Игорь Рудени и председателя Правления ОАО «Межтопэнергобанк» Юрия Шутова. Об этом сообщается на официальном сайте регионального Правительства.


Отмечается, что на встрече обсуждались вопросы развития предприятий компании на территории Тверской области. Кроме того, стороны обсудили возможность строительства цементного завода в Старицком районе.

Игорь Руденя заявил, что строительство предприятия в поселке «Станция Старица», с учетом сложившейся инфраструктуры территории, нецелесообразно.

Напомним, это не первая попытка «Межтопэнергобанка» по возведению цементного завода в Старицком районе. В 2011 году жители Тверской области выступили против данного проекта Межтопэнергобанка. Они написали на имя Президента РФ Дмитрия Медведева письмо, в котором отметили, что строительство цементного завод загубит уникальную природу Верхневолжья.

Похожие материалы

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+