Сапсан из Санкт-Петербурга опоздал ровно на час (дополнение).

27 Фев 2011

Расписание Сапсанов

(Добавлена информация пассажиров, справочный материал)

Скоростной поезд "Сапсан" №175/176 (маршрут Санкт-Петербург - Нижний Новгород) в воскресенье, 27 февраля, прибыл в Тверь с опозданием -  в 18.57 МСК. Об этом Tver-portal.ru сообщил сотрудник ОЖД (филиал РЖД).



Согласно расписанию Сапсанов, поезд должен был миновать Тверь в 17.58-18.00 МСК. Таким образом, задержка  в пути составила ровно час.

Причин опоздания "Сапсана" сотрудник ОЖД не знает. По его словам, внешних повреждений на поезде не заметно.

Информацию о задержке  движения сапсана Tver-portal.ru подтвердили два пассажира электрички Тверь-Моска. Электричка отправилась на 20 минут позже расписания (после 19.00 вместо 18.44), пропустив вперед "Сапсан".

Рейсы "Сапсанов" проходят не по графику не вперый раз (например, 17 января было задержано сразу два высокоскоростных поезда). РЖД недавно ввело систему компенсаций за опоздание Сапсанов, при это в случае задержки поезда более чем на 2 часа пассажир имеет право полностью вернуть потраченные на билет деньги. Таких же компенсации для пассажиров электричек (на них в основном ездят малообеспеченные слои населения) не предусмотрены.

Сапсан – высокоскоростной электропоезд серии Velaro RUS производства компании Siemens, способный развивать максимальную скорость 250 км/ч. С декабря 2009 года Сапсаны курсируют из Санкт-Петербурга до Москвы и обратно. С 30 июля 2010 года Сапсаны начали перевозить пассажиров на маршруте Санкт-Петербург - Нижний Новгород и обратно.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+