В Твери после выборов прекращает работу общественный транспорт.

15 Март 2011

ОАО «Тверьэнергосбыт» с 16 марта  приступает к ограничениям подачи электроэнергии для городского электротранспорта. Об этом говорится в сообщении Тверьэнергосбыта.


«Под ограничения попадет более половины всего подвижного состава Горэлектротранспорта, что отразится на регулярности движения трамваев и троллейбусов», - говорится в сообщении.

Ограничения будут продолжены до тех пор, пока не будет решен вопрос с задолженностью МУП «ГЭТ», которая составляет более 117 млн руб.

Напомним, что в это воскресенье, 13 марта, партия «Единая Россия» проиграла выборы по партийным спискам в Твери –  и КПРФ и «Справедливой России», однако благодаря смешанной системе голосования получит большинство в ЗакСобрании.

МУП «Городской Электрический Транспорт» осуществляет перевозку пассажиров в Твери на трамваях и троллейбусах. Предшественники МУП неоднократно банкротились. В частности, в 2002 году за долги было обанкрочено МУП "Трамвайно-троллейбусное управление" (ТТУ).

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+