В Твери появится новый кинотеатр и первая автостоянка на крыше.

17 Март 2011

В Твери вслед за кинотеатрами «Звезда» и Silver Cinema появится новый кинотеатр на 6-8 залов и первая в городе автостоянка на крыше. Об этом свидетельствует пресс-релиз NAI Becar, посвященный строительству нового ТРЦ в Твери.


Будущий торгово-развлекательный центр, общей площадью 62.1 тыс. кв. м будет расположен в самом центре Твери по адресу Волоколамский проспект, дом .2.  Расположение ТРЦ в непосредственной близости к Парку Победы дает возможность его интеграции в общую рекреационную зону города, считают в NAI Becar.

Объем инвестиций в строительство центра составляет около $70 млн, строительство предполагается одной очередью. Запуск объекта в эксплуатацию намечен на IV квартал 2013 года. Инвестором проекта выступает Accent Russia Opportunity Fund, девелопером – ООО «Паллада-Инвест», разработкой концепции занималась международная компания NAI Becar.

«На первом этаже будут расположены помещения двух якорей – гипермаркета, общей площадью 7 тыс. кв. м, и супермаркета бытовой техники и электроники площадью 3.3 тыс. кв. м, а также обширная торговая галерея площадью 7.5 тыс. кв. м. При входе со стороны парка расположена зона ресторанов. Основное entertainment-пространство располагается на третьем уровне. Якорными арендаторами являются мультиплекс на 6-8 залов, кафе, рестораны, фудкорт и развлекательные зоны», отмечается в сообщении.

Кроме того, проект предусматривает новую для Твери организацию паркинга: на крыше здания (476 м/м) и наземная стоянка (700 м/м).

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+