Банк Анны Чапман оказался под ударом.

18 Март 2011

Анна Чапман

ОАО «ФОНДСЕРВИСБАНК», в котором работает бывшая разведчица Анна Чапман, оказался под ударом.


Как говорится в сообщении банка, 11 марта 2011 года группа сотрудников УВД Северного АО Москвы проникла в здание главного офиса банка и фактически парализовала работу всех основных служб.

Более 300 сотрудников банка были согнаны о операционный за. [Поданным СМИ, силовики не проводили обыск только в кабинете А.Чапман]. Общее время захвата Банка составило без малого восемнадцать часов, говорится в открытом письме президент ФОНДСЕРВИСБАНКа А.Воловника Министру внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву и Генпрокурору Юрию Чайке.

Поводом для вторжения силовиков стало уголовное дело по эпизоду пятилетней давности, касающееся одного из десятков тысяч клиентов банков.

"Как опытнейшие юристы, Вы, Рашид Гумарович, и Вы, Юрий Яковлевич, хорошо знаете, что обыск является по сути крайней мерой при расследовании подобных дел. З а те полтора месяца, которые находится в производстве упомянутое уголовное дело, ни один сотрудник нашего Банка не был допрошен, ни один запрос в рамках расследования данного дела в Банк не поступал", - говорится в обращении.

"Искренне надеюсь, что в момент начала глубинной реформы правоохранительной структуры российского государства Вы найдете в себе мужество подняться над ведомственной принадлежностью и дадите взвешенную оценку не только событиям 11 марта в ОАО "ФОНДСЕРВИСБАНК", но и закостенелому конфликту между бизнесом и структурами, стоящими на страже правопорядка, конфликту, которому давно уже пора положить конец", - пишет А.Воловник.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+