Ролик о верности собак в Японии стал хитом Интернета.

18 Март 2011

Ролик о верности собак в Японии стал хитом Интернета.


Данный ролик о верности двух собак, которые остались без хозяев после цунами в Японии. Несмотря на все трудности судьбы, они не бросают друг друга. Пес, у которого погиб хозяин, верно охраняет своего раненного четвероногого друга, пытаясь привлечь внимание спасателей. Собака крайне истощена, но не бросает своего умирающего друга.

После того, как ролик завоевал первые позиции в Интернете, он был продемонстрирован по центральным российским телеканалам.

Напомним, что в Японии жил легендарный пес  Хатико. Он стал известен на всю Японию в 1932 году после публикации статьи «Преданный старый пёс ожидает возвращения своего хозяина». История покорила сердца японцев, и на станцию Сибуя стали приезжать любопытствующие с целью посмотреть на пса.

Хатико приходил на станцию в течение девяти лет вплоть до своей смерти 8 марта 1935 года. Мёртвого Хатико нашли на улице, недалеко от станции. Он умер от филярии сердца, а в его желудке было найдено несколько палочек от якитори. За год до этого, 21 апреля 1934 года, Хатико был воздвигнут памятник, на открытии которого он лично присутствовал. После его смерти, ввиду широкого резонанса, в стране был объявлен день траура (По данным Википедии).

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+