«Почта России» предупреждает о возможных сбоях в почтовом сообщении с Японией

20 Март 2011

"Почта России" распространила пресс-релиз, в котором предупреждает о возможных задержках в поступлении почтовых отправлений, следующих из Японии.


Возможные сбои связаны с чрезвычайной ситуации на Японских островах, вызванной природной и техногенной катастрофой. В настоящее время японским национальным почтовым оператором не доставляется внутренняя и международная почта в районы Хоккайдо, Аомори, Акита, Ивате, Мияги, Ямагата, Фукусима и Ибараки.

"Почта России призывает своих клиентов принимать в расчет указанные форс-мажорные обстоятельства при пользовании услугами международной почтовой связи, в том числе при совершении покупок в зарубежных интернет-магазинах", - говорится в сообщении.

В настоящее время большинство покупок в Интернете на территории России делают жители Москвы и Санкт-Петербурга. Московский магазин одежды и питерский Интернет-магазин цветов - вполне обычные место покупок для сотен тысяч жителей этих мегаполисов. Вероятно, именно жителей двух столиц и коснутся возможные сбои в почтовом сообщении с Японией.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+