Житель Тверской области получил срок за 11 сосен.

27 Март 2011

Житель Тверской  области получил год условно за незаконную вырубку 11 сосен. Об этом сообщила прокуратура Тверской области.


"В судебном заседании установлено, что 19 ноября 2010 года Миронов с помощью бензопилы совершил незаконную рубку 11 деревьев породы сосна общим объемом 7.81 куб. м в лесах, расположенных в районе деревне  Сковорово Селижаровского района", - говорится в сообщении прокуратуры.

Причинный ущерб в размере 131 тыс. руб. будет должен возместить осужденный.

Справка Tver-portal.ru

Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены:
а) группой лиц;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
г) в крупном размере,
наказываются штрафом в размере от ста тысяч рублей до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок от одного года до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+