Банк "Западный" до 1 июня планирует открыть филиал Твери.

30 Март 2011

Банк "Западный" до 1 июня планирует открыть филиалы в Твери, Белгороде, Липецке, Новосибирске, Рязани, Таганроге, Челябинске, Тюмени, Самаре, Саратове, Ижевске, Омске и Калининграде. Об этом сообщает рейтинговое агентство AK&M, которое накануне присвоило банку кредитный рейтинг "В++" со стабильными перспективами.


"Одним из главных факторов, повышающих рейтинговую оценку банка, является достаточно эффективная структура доходов...Более 90% чистых доходов банка на 1 января 2011 года сформированы из комиссионных доходов за обслуживание и процентных доходов от кредитных операций", - говорится в сообщении. Еще одним фактором поддержки рейтинга является высокий уровень ликвидности, который составляет около 30%.

Банк "Западный" основан 3 декабря 1993 года, входит в Систему страхования вкладов. Банк предоставляет все виды банковских услуг для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц. Уставный капитал банка составляет 358 млн руб.

По оценке Tver-portal, банковский рынок в Твери является высоко конкурентным. В городе с населением менее 500 тыс. жителей свои офисы и филиалы открыли 36 российских банков.

Tver-portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.