Тверская область подтвердила проведение фестиваля «Нашествие».

24 Июнь 2011

Администрация Тверской области и ООО «С.А.Т.», являющееся организатором фестиваля «Нашествие», подписали соглашение о недопущении распространения африканской чумы свиней во время проведения мероприятия. Об этом сообщил пресс-центр областной администрации.


Подписанное вчера соглашение предусматривает запрет ввоза на территорию мероприятия мясной продукции; запрет ввоза и вывоза всех видов животных; дезинфекцию всего транспорта, прибывающего и убывающего с фестиваля; запрет продажи продукции из свинины; ограждение всей территории фестиваля.

Поскольку Оргкомитет фестиваля гарантировал выполнение всех предписаний контролирующих структур за счет бюджета мероприятия, выразил готовность предоставить для этого все необходимые силы и средства, и.о.губернатора Тверской области Андрей Шевелев согласовал его проведение при условии заключения специального соглашения.

Фестиваль пройдет 8-10 июля 2011 года в Большом Завидово (деревня Искрино Конаковского района Тверской области). Ожидается, что на него приедут свыше 50 тыс. поклонников русского рока. Для гостей фестиваля будет разбит палаточный лагерь. Организаторы мероприятия обещали выступление на фестивале более 100 музыкальных коллективов.

Открывать фестиваль должен был экс-губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, прославивший фоткой червяка в салате на приеме в Кремле.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+