Сеть «Лента» 24 декабря откроет свой первый гипермаркет в Твери.

05 Дек 2011

Сеть «Лента откроет свой первый гипермаркет в Твери 24 декабря. Об этом Tver-portal.ru рассказал представитель розничной сети.


Комплекс расположен по адресу: Московское шоссе, дом 16. Его общая площадь составляет 12 тыс. кв. м, в том числе торговая площадь - 8 тыс. кв. м. В гипермаркете будет представлено около 20 тыс. наименований продовольственных и непродовольственных товаров, покупателей будут обслуживать 36 кассовых аппаратов.

Объем инвестиций в открытие гипермаркета представитель "Ленты" не раскрывает.

Сеть "Лента" основана в 1993 году. По состоянию на середину октября в различных регионах России работало 40 гипермаркетов сети. Из них 14 – в Санкт-Петербурге, 4 – в Новосибирске, по 2 магазина открыты в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске, по 1 торговому комплексу расположены в Астрахани, Барнауле, Великом Новгороде, Волгограде, Петрозаводске, Тольятти, Тюмени, Рязани, Набережных Челнах, Саратове, Пензе, Новороссийске, Череповце, Ростове-на-Дону, Пскове и Волжском. Годовой оборот сети в 2010 году превысил 70.6 млрд руб.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+